Анчелотти: «Мы настроены атаковать»

29.4.2014, 03:50

Главный тренер «Реала» Карло Анчелотти дал комментарий перед ответным матчем ½ финала Лиги чемпионов против «Баварии».

— Понимаем, что завтрашний матч будет крайне сложным. Мы противостоим превосходной команде и обладаем лишь минимальным преимуществом. Мы не так глупы, чтобы уже считать себя финалистами. Будет действительно тяжело. Да, за нас выступают атлеты высшей пробы, мы очень сильны в плане физики.

У меня приятные воспоминания об этом стадионе. Не думаю, что тактически игра будет сильно отличаться от предыдущей. «Баварии» присуща атакующая философия, однако я не считаю, что тактика будет иметь завтра решающее значение. Думаю, куда важнее будет психологическая устойчивость.

Мы слишком робко начали первый матч. Если то же самое сделаем завтра, нас могут ждать крупные неприятности. Мы должны начать мощнее и приложить все усилия для успеха. Нужно каждому выложиться по максимуму, чтобы пробиться в финал.

Наша тактическая схема не столь важна. На общий итог не повлияет то, сыграем мы 4-4-2 или 4-4-3. Мы увидим на поле две команды с разной философией игры, поскольку у каждого клуба своеобразный подбор футболистов. Именно это и делает футбол столь прекрасным.

Можем выйти в финал, даже если больше не забьем, но мы настроены атаковать. Мы много забивали в Лиге чемпионов и испанском первенстве, и я хочу, чтобы эта тенденция получила продолжение. Мы можем сыграть в разных стилях, но в большинстве случаев мы стараемся делать ставку на нападение. Мы постараемся завладеть преимуществом за счет своих козырей в «физике» и технике.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: