Роналду: «Без новых вызовов и давления давно повесил бы бутсы на гвоздь!»

29.4.2014, 20:26

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду поделился своими ожиданиями от чемпионата мира в Бразилии.

О том, какая задача будет стоять перед португальской сборной на чемпионате мира

— Я уже говорил: мы не фавориты. И мы знаем, насколько трудна наша группа. На мой взгляд, она вообще сильнейшая на турнире. В первом же матче нам предстоит встретиться со сборной Германии. Затем — с США. Будет тяжело…

О том, приятно ли чувствовать себя звездой сборной Португалии и постоянно находиться в фокусе всеобщего внимания

— Мне всегда нравилось принимать вызовы и ощущать давление — иначе я бы давно повесил бутсы на гвоздь! В сборной я с удовольствием работаю и общаюсь со своими партнерами, с тренерами, массажистами, физиотерапевтами, врачами — мы все словно одна большая семья. Стараюсь делать для команды все, что могу, и мне это нравится. Я горжусь тем, что защищаю цвета своей страны, а слышать, как весь стадион поет гимн Португалии, — непередаваемое ощущение.

О том, можно ли чемпионат мира по-прежнему считать главным соревнованием в футболе

— На этот счет есть разные мнения, и каждый имеет право на свое. Но на чемпионате мира играют лучшие сборные, и значит, это самое важное соревнование. Есть, конечно, и другие — та же Лига чемпионов, выиграть которую, возможно, даже труднее. Мне нравится играть и там, и там — рядом с лучшими. Любое такое соревнование важно, подчас трудно отдать предпочтение какому-либо из них.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: