Роналду: «Выиграть Лигу чемпионов в 10-й раз — наше заветное желание»

29.4.2014, 20:30

Нападающий «Реала» Криштиану Роналду дал интервью накануне ответного полуфинального матча Лиги чемпионов против «Баварии».

О своем самочувствии

— Конечно, счастлив, что после двухнедельного простоя вернулся в строй. Восстановиться, к моей радости, удалось быстрее, чем ожидалось.

О том, должна ли помочь «Реалу» манера игры, которой придерживается «Бавария»

— Думаю, мы будем действовать примерно так же, как в домашней встрече. Разумеется, когда играешь на чужом поле, рискуешь больше, а у хозяев всегда имеется преимущество, но мы к этому готовы.

О том, осознает ли Роналду, насколько 10-я победа в Лиге чемпионов важна для болельщиков «Реала» и для клуба в целом

— Конечно! Выиграть титул в 10-й раз — наше заветное желание, а для болельщиков так и просто навязчивая идея. За последние годы мы стали заметно сильнее, но если дойдем до финала, это станет особенным испытанием. Но прежде надо пройти «Баварию» — не забывайте, нам противостоит действующий победитель Лиги чемпионов.

О том, что для Роналду финал этого розыгрыша Лиги чемпионов, наверное, особенный еще и потому, что пройдет он в Лиссабоне

— Как не мечтать о победе в Лиссабоне, перед португальской публикой, на стадионе, где играет наша сборная! Да для всех нас лиссабонский финал — мечта. И думаю, она сбудется!

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: