Корнеев: «Думаю, „Реал“ выйдет в финал Лиги чемпионов»

29.4.2014, 20:38

Известный специалист Игорь Корнеев поделился своими ожиданиями от ответного полуфинального матча Лиги чемпионов «Бавария» — «Реал».

— Думаю, никто не ожидал, что «Бавария» не сможет забить в первом матче в Мадриде. Если не ошибаюсь, это с ними случилось впервые в текущем розыгрыше Лиги чемпионов. В этом заслуга полностью принадлежит «Реалу». Тактически он сыграл единственно верным способом. Несмотря на то что по владению мячом «Бавария» имела огромное преимущество, по сути, ни одного стопроцентного голевого момента она так и не создала. Тем не менее счет 1:0 ничего не решает, и в Мюнхене будет очень интересная игра. Думаю, что «Бавария» сегодня забьет как минимум один раз.

Считаю, что Анчелотти изберет такую же тактику, что и в первом матче. «Бавария» будет вынуждена больше атаковать, больше рисковать. Соответственно и свободных зон у «Реала» будет больше, а мадридцы опасны тем, что в этой команде забить может абсолютно каждый игрок. Задача гостей — не дать «Баварии» поймать тот кураж, когда она может забить и три, и пять мячей. Если команда Анчелотти сыграет так же компактно, как на «Сантьяго Бернабеу», то немцам придется очень трудно. Если пытаться спрогнозировать итог противостояния, то, думаю, все же в финал выйдет «Реал».

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: