Бубнов: «Реал» продемонстрировал свою настоящую мощь"

30.4.2014, 14:06

Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал итоги ответного полуфинального матча Лиги чемпионов «Бавария» — «Реал».

— Я говорил, что в Мюнхене будет ад. Так и случилось, но только для хозяев поля! «Реал» здорово подготовился к этому матчу, нашел, как противодействовать немецкому клубу, не позволить ему организовать штурм. Ведь совсем не обязательно, попав в ад, там сгореть!

«Реал» продемонстрировал свою настоящую мощь в ответной игре. Особое значение такого результата в том, что он показан на чужом поле, когда весь стадион болеет против тебя. Я, честно говоря, от «Баварии» ожидал большего. Но то, что клуб стал чемпионом задолго до окончания сезона, пошло им не на пользу, а во вред. Они к самым важным матчам не сумели подготовиться! «Бавария» была слабее в функциональном плане. В движении, в мобильности, остроте «Реал» ее полностью переиграл. Да и в желании победить.

Но говорить о том, что эра «Баварии» закончилась, я бы не стал. У команды есть хорошие игроки и немалые возможности в плане приобретения новых звезд. Возможно, что этот матч сослужит мюнхенцам хорошую службу: они увидят свои слабости и определят нужные направления для развития.

Что касается «Реала» то он по показанной игре явно выглядит фаворитом финала Лиги чемпионов. Вне зависимости от того, кто будет его соперником: «Челси» или «Атлетико».

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: