Кроос: «Бавария» всегда была моим приоритетным вариантом"

21.7.2014, 23:20

Новичок «Реала» Тони Кроос сообщил, что до последнего надеялся остаться в «Баварии» и продлить контракт с мюнхенцами.

«Впервые задумался об уходе из »Баварии«, когда переговоры о продлении контракта зашли в тупик. »Бавария« всегда была моим приоритетным вариантом, и я не думал ни о чем другом. Затем, когда стало понятно, что достичь договоренности с »Баварией« не удастся, я решил, что настало время для нового вызова. Многие клубы проявляли заинтересованность в моих услугах, и вопрос был улажен после успеха на чемпионате мира».

«Уход из »Баварии« не был вызван тем, что меня не ценили в этом клубе должным образом. Я играл за один из лучших клубов мира и выходил в основе под руководством нескольких тренеров. Всегда выступал в важнейших турнирах и чувствовал внимание со стороны »Баварии«. Я с уважением относился к Гвардиоле и Заммеру, а фанаты всегда меня поддерживали». 

«Реал» — огромный вызов. Во всем мире знают этот клуб. Тысячи людей пришли посмотреть на мою презентацию на «Сантьяго Бернабеу», и президент клуба Флорентино Перес несколько раз прерывал свою речь в связи с ликованием фанатов. Ничего подобного раньше не видел. Переход в «Реал» — верный шаг для меня".

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: