Примера: Фантастика прогнозов

28.8.2014, 20:40

Идеальная фэнтази — сборная выглядела бы совершенно неожиданно 

Горка (Атлетик) 6,5/6 – Рауль Навас (Эйбар) 5,5/5, Пепе (Реал) 6,5/6, Бабин (Гранада) 5/8 – Нолито (Сельта) 8/9, Лара (Эйбар) 5,5/8, Орельяна (Сельта) 7,5/6, Черышев (Вильярреал) 6/8 – Месси К (Барселона) 10/10, Ларривей (Сельта) 7,5/9,  Рочина (Гранада) 6,5/6  Запасные: Серхио Гарсия (Эспаньол) 7,5/5 Кавалейру (Депортиво) 6/7, Саммир (Хетафе) 6/7, Иррурета (Эйбар) 5/7   

Первая цифра – трансферная стоимость, вторая – очки, набранные в туре. При том, что в зачёт идут только полевые и первый запасной, остальное в принципе, вольно. Но бюджет позволял. Общая стоимость команды 99 единиц, набрано 117 (96) баллов.

Не упустите незабываемый фон для матча Барса-Хетафе.

Разумеется, ничего общего с действительностью 2-го тура. Ребята из Эйбара абсолютно бесперспективны на Кальдероне, Виго отправляется в Кордову, а Гранада – в Эльче.

На взгляд Сервантеса, интереснее сконцентрироваться на людях из Депортиво, в смертельном бою принимающего Райо, Валенсии, которая скрестит шпаги с Малагой, чемпиона, принимающего Эйбар и конечно же, Атлетика, обязанного отмолить грехи Росаледы во встрече с Леванте.

Эта команда, наряду с Эльче, явила собой самое унылое зрелище, бесцельно блуждавшее по сумеркам. Разница в том, что бело-зелёные играли на Камп Ноу против Барселоны. Набирать очки в очной встрече с такими же бедолагами они обязаны. 

В то же время ставить на кого-то из отряда Эскрибы рискованно. Устойчивой репутацией пользуется только выздоровевший капитан Альбакар. При том, что матч смотрится вполне низовым, а защитник – пенальтист бюджетен – 5 уе, кандидатура рассматриваема. Здесь же – ставка на матч Эльче — Гранада. Тотал меньше.

Летучие сыграют уже завтра. Выбор на Валенсия – Малага очевиден: первая победа. Может быть, слишком очевиден, но от этого не перестаёт быть правомерным. В двух командах Сервантеса – Пьятти (7), Парехо (7,5), и, на всякий случай, Андре Гомеш (5,5). Безусловно, значимы Фегули (8) в полузащите и Диего Алвес (6,0) в воротах.

Откроют же тур Хетафе – Альмерия. Встреча двух безнадёжностей, в которой хозяевам следует отдать предпочтение. П1 и вероятность результативных действий от Саммира (6), Педро Леона (если не жалко, 8), Саррабиа (7), Лафиты (7,5), либо, зафрахтованного госпожой Карсаковой Алваро Васкеса (всего-то 5,5)

Атлетик – Леванте. Просто П1 невпечатлительно. Есть все резоны без шуму и пыли взять тотал Бильбао больше 1,5, фору – 1,5 и Леванте забьёт – Нет в вариации Обе забьют – Нет. По отдельности негусто, вместе – вполне осязаемо. Кого брать: кого угодно из хозяев. Лично арендовал Горку, обещающего первый сухой  матч в сезоне.

foton

Кордова – Сельта Халифы произвели неслабое впечатление на Бернабеу, Виго уже стартовал викторией. Качество состава не то, чтобы сопоставимо, но и не разнесено по разным измерениям. Тур слишком рисуется из побед хозяев. Потому логично рискнуть на Х2. Иных идей нет. То же – с выбором игроков. На всякий случай убрал Альвареса и оставил Ларривея.

Атлетико – Эйбар. В точности дублируем сказанное об игроках и ставках на матч в Бильбао, добавляя к ним победу Симеоне по угловым. Иррурете, Раулю Навасу и Ларе предоставляется выходной.

Эспаньол – Севилья Матч на три сценария, и, соответственно, на три результата. В 1-м туре попугаи выцарапали балл на последних секундах, нервионес отдали победу за несколько минут до конца. По всем нашим заданным лучше пройти мимо.

Вильярреал – Барселона Эльче на Камп Ноу и ЖПЛ на Мадригале ни разу несравнимы. Обе забьют – однозначно, Тотал больше – вполне правомочно, Победа 1 – в плане эксперимента. Кого брать: из чувства патриотизма Черышева, из практических побуждений – Месси. Если хватит денег.

foton

Реал Сосьедад – Реал В принципе, Компания удобна для Мадрида, иногда получающего проблемы, но всегда набирающего очки в мегарезультативных матчах. Обе команды пока не убедили в функциональной эффективности, но мастерство бланкос выше. Вопреки традиции попробуем Тотал меньше, следуя традиции – Победа 2, добавляя тотал угловых больше 9,5. Кого брать – понятно. Не брать: Хаби Алонсо. Для тех, кто ещё не в курсе, его переход в Баварию уже озвучен.

Ну и, собственно, Депор – Райо  Инсуа (5,0) стабильно играет в основном составе и нарекается лидером обороны, Кавалейру подтвердил своё место в старте голом Гранаде. Пробовать Победу 1 и Тотал меньше.        

Геннадий НИКИТЧАНОВ     

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: