Интервью Тони Крооса

10.9.2014, 00:35

Тони

О Гвардиоле

«Благодаря ему я здорово прибавил: у нас с Гвардиолой схожие взгляды на футбол, поэтому под его руководством мне было легко прогрессировать. К моему уходу из «Баварии» главный тренер мюнхенского клуба не имеет никакого отношения»

О «Реале» и «Баварии»

«Речь идёт о двух самых великих командах мира, хотя если говорить глобально, то «Мадрид» всё же находится на шаг впереди. До сих пор у меня перед глазами моя презентация на «Сантьяго Бернабеу» – это было нечто: представьте себе, я ещё не сыграл за «Мадрид» ни одной секунды, а 20 000 человек уже пришли меня поприветствовать. В Германии такого даже представить невозможно – в Испании болельщики гораздо эмоциональнее»

О переходе в «Реал»

«Это было правильным решением: я на 100% счастлив в «Реале»

О Хаби Алонсо

«Его покупка «Баварией» была внеплановой и была продиктована объективными реалиями: переход Хаби в «Баварию» связан с тем, что в мюнхенском клубе одновременно оказались травмированными много игроков. Никакого отношения к моему переходу в «Реал» этот трансфер не имеет»

О Ла Лиге

«Бундеслига агрессивнее, чем Ла Лига. Вообще, в Испании уровень футбола невероятно высок – тут даже заведомо слабые команды стараются играть в футбол»

О взаимоотношениях с Криштиану Роналду

«Мы с ним живём в одном районе, но не забывайте, что я здесь всего лишь месяц, так что какого-то личного общения между нами практически не было»

Об испанском языке

«Как только я прибыл в Мадрид из расположения сборной, я начал весьма интенсивно заниматься испанским – я брал один-два урока в неделю. Пока же с Карло Анчелотти и другими представителями тренерского штаба мы общаемся по-английски»

О тренерах

«В течение моей карьеры мне очень везло с тренерами, причём как в «Байере», «Баварии», так и в сборной Германии: Юпп Хайнкес был первым наставником, который в меня поверил, а со стороны Иоахима Лёва я чувствовал доверие на протяжении всего времени, что я играю за сборную. Даже во время Евро-2012, когда я не был игроком основы, тренер давал мне понять, что я нужен команде»

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: