«Реал Мадрид» — «Атлетико Мадрид». Новый виток мадридской войны. Превью к матчу

12.9.2014, 14:55

Всем привет, Мадридисты!

Уже в субботу, 23 сентября состоится мадридское дерби в рамках 3 тура испанской Ла Лиги. Матч пройдет после очередного перерыва на поединки сборных. Обычно, такие матчи ничего хорошего нам не приносят. Посмотрим, что было в этот раз.

1) Стартовый состав

Позиция вратаря не вызывает никакого сомнения перед данным матчем: в основе выйдет Икер Касильяс. Хорошо он сыграет или плохо — узнаем во время матча.

С защитой все сложнее. Карвахаль получил травму. Неизвестно сможет ли он сыграть, поэтому Анчелотти придется искать новые варианты. Самой простой из них — выпустить на привычную позицию Арбелоа. Были предположения, что Варан сыграет в центре, а Рамос справа...но, думаю, таких изменений в центр обороны тренер вносить не будет. Арбелоа по-прежнему является сменщиком Карвахаля. Думаю, именно испанец сыграет справа. Надеюсь, хотя бы с оборонительными обязанностями он справится. Последнее время я за ним этого не замечал.

Слева тоже интересные варианты. Если я ничего не упускаю, то сыграть могут оба левых защитника. Думаю, сыграет Куэнтрао, т.к. он выполняет больше оборонительных функций. Возможно, Анчелотти снова потратит одну замену на выход Марсело...для усиления атаки. Пара центральных защитников не изменится.

Полузащита. И в этой линии нас могут ожидать сюрпризы. Во-первых, непонятно как вообще будет выглядеть центр "Реал Мадрид" в сезоне. Будет ли сделан упор на "легковесный" центр в лице Кроос-Модрич. Или на поле обязательно будет опорник из пары Иллара\Хедира? Кстати, немец снова выбыл (травма колена. Предположительный срок восстановления — 6 недель) после сборов Германии...Так он может вообще не получить своего шанса в основной состав. Снова может повториться история предыдущего сезона, когда Анчелотти наиграет оснвной состав под определенную основную схему. Да, Карло ротирует состав, но в прошлом сезоне центральная зона подвергалась ей меньше всего. Таким образом, даже если Анчелотти захочет выпускать одного опорника, то у него останется вариант с Асьером. Интересно, он получит свой шанс?Ну или Кроос. Не до конца понятно как будет играть Тони. То ли он будет играть опорника,который ведет игру из центра поля; то ли центрального полузащитника, который непрочь подключаться к атакам... Посмотрим. По предыдущим играм могу сказать одно: Модрич и Кроос выполняли на поле примерно одинаковые функции.

2) Бэйл в полузащиту? 

Ряд испанских СМИ публиковали новости о том, что Анчелотти может перевести Гарета на бывшую  позицию Ди Марии. Мол, валиец обладает отличной способностью разгонять атаки да и в защите играть умеет. Лично я в это не верю.Во-первых, Трио ВВС в прошлом сезоне наколотило огромное количество мячей. Во-вторых, не каждый игрок способен вот так просто изменить свою позицию на поле. И пример с Иско показателен в данном случае. В-третьих, Гарет и так в прошлом сезоне привыкал к игре справа. Снова что-то менять в важнейшем дерби? Не думаю. А вот что будет после — интересная тема для разговора. Например, можно выстроить схему 4-4-2, как в матче против "Баварии". Хамес и Бэйл на флангах Роналду и Бензема в атаке. По-моему, это не самый плохой вариант, к тому же, это явно пойдет на пользу "балансу". В общем, надеюсь я найду время на размышления о тактическом рисунке нашей команды. Уже сейчас вырисовываются довольно интересные и неожиданные ходы.

3) Ожидания

Ну что можно ожидать от такого матча? Конечно, интересной и зрелищной игры...Но ее не будет. Это же "Атлетико"...Все мы знаем их игровой стиль. Не стоит ожидать легкой победы какой-либо стороны. Мы постараемся исправить ошибку предыдущего матча. "Атлетико" не так обременен сборниками. Нам нужно снова строить команду. Времени на это уже нет: сезон начался. Что ж, посмотрим, как Анчелотти использовал перерыв на матч сборных.

Верим в победу. HALA MADRID! VAMOS REAL!

  

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: