Бенфика — Реал Мадрид (Кубок европейских чемпионов 1961—1962, финал). Комментатор — Денис Цаплинд

15.9.2014, 17:50

Выиграв в прошлогоднем финале у "Барселоны", команда Белы Гуттманна, безусловно, наделала много шума в футбольной Европе. И вот сегодня португальские выскочки снова добираются до вершины Кубка европейских чемпионов, где их будет экзаменовать — хотя тут ещё бабушка надвое сказала, кто кого экзаменовать-то будет — пятикратный обладатель этого трофея мадридский "Реал".

Само собой, "сливочные" полны решимости вернуть себе звание лучшей команды континента, и качество исполнителей во главе с Ди Стефано и Пушкашем к этому, в принципе, обязывает. Но ведь и "Бенфика" с прошлого сезона не стала слабее. Отнюдь, в её составе появился подающий просто-таки колоссальные надежды выходец из Мозамбика Эйсебио да Силва Феррейра.

И, глядя на все эти предматчевые расклады, разумно полагать, что противостояние будет захватывающим и бескомпромиссным! А уж оправдаются ли наши ожидания, вы узнаете, посмотрев эту захватывающую встречу, прошедшую на прекрасном амстердамском олимпийском стадионе. Готовы? Поехали!!!

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Бенфика: Кошта Перейра, Жоау, Жерману, Анжелу, Кавем, Круш, Аугушту, Эйсебио, Агуаш, Колуна, Симойнш.

Главный тренер: Бела Гуттманн.

Реал Мадрид: Аракистайн, Касадо, Сантамария, Мьера, Фело, Пачин, Техада, Дель Соль, Ди Стефано, Пушкаш, Хенто.

Главный тренер: Мигель Муньос.

Судья: Лео Хорн (Нидерланды).

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 

2 мая 1962, 19:30

Стадион "Олимпийский" (Амстердам, Нидерланды)

61 257 зрителей

Комментатор — Денис Цаплинд

Скачать матч можно тут: Бенфика — Реал Мадрид

Все откомментированные матчи 2014 года находятся здесь

Приглашаю вас в сообщество «Золотые футбольные матчи»

и в блог «Диагноз: футбол»

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: