«Реал Мадрид » 5 — 1 «Базель». Позитивный матч, но все проблемы остались на месте

17.9.2014, 12:40

Всем привет, Мадридисты.

Вот и закончился первый матч нового сезона Лиги Чемпионов сезона 2014/2015. После поражения в мадридском дерби игроки "Реал Мадрид" хотели частично реабилитироваться в глазах собственных болельщиков. Предлагаю ознакомиться со стартовым составом и оценками по версии сайта whoscored.com: 

Прежде всего хочется сказать, что я не совсем согласен с данными оценками. Но обо всем по порядку. 

Касильяс. Болельщики сегодня ОЧЕНЬ сильно свистели в адрес капитана. Не думаю, что он виноват в 2 пропущенных мячах в дерби. Сыграла плохо вся защита. В особенности проблема при подачах чужих стандартов. Кстати, проблема эта тянется отнюдь не с прошлого года. При Моу она процветала это точно. Что касается сегодняшнего матча... Касильяс сыграл прекрасно. Отбил то, что мог отбить и даже чуточку больше (блестящая реакция в моменте чужого "черпачка"). Да, на ноль сыграть не получилось, но в том моменте сделать чуда не получилось. Лично мне игра капитана понравилась, надеюсь , болельщики будут более благосклонны к нему. 

Защита. Пепе сыграл получше, чем в прошлом матче. Допустил пару необязательных ошибок... А в остальном действовал уверенно. Но , по-прежнему, он очень далёк от идеальной формы. Абсолютно тоже самое можно адресовать Рамосу. Начо порадовал, хотя некая опасность с его флага все же была. Наш воспитанник показал себя хорошо. К тому же забил выполнил прострел, после которого мяч залетел в ворота. Марсело не удивлял сегодня в атаке, но вроде бы и в защите серьёзных ошибок за ним не заметил. 

Модрич. начну с того, что он явно не играет и на половину своих возможностей. Хотя проблески его великолепной игры сегодня виднелись. Особенно изумительная передача на Гарета Бэйла и дальний удар из-за пределов штрафной. С другой стороны он чуть не вывел соперника один-на-один с Икером. Пару раз отдал неточные передачи, но в принципе сыграл неплохо.

Кроос . тут предлагаю полагаться на оценку выше. Кроос сегодня не раздавал передачи, не был заметен в отборе. Как-то вяло сыграл, что ли . Ни дальних ударов , ни каких-либо подкатов. Ничего, что бы можно было вспомнить хотя бы год спустя. 

Хамес. Наверное, это был лучший матч колумбийца в сливочной футболке. Он обрабатывал в обороне, он созидал , ускорял игру, не жадничал. К тому же он забил гол, а значит со своей задачей справился. 

BBC. снова объединяем нашу тройку атакующих игроков. Сегодня они действительно играли как тройка игроков, взаимодействующих друг с другом. Да, Бэйл иногда жадничал, но взаимодействие между игроками сегодня было прекрасное. Отдельно хочется выделить Бензема... Заметил странную особенность: как только в прессе появляются массовые случаи его критики...он забивает голы в следующем матче. Или вот как такое возможно: Карим забил 2 года в последних 18 играх. А тут раз...и забивает тысячный гол "Реал Мадрида" в Лиге Чемпионов. да, кто-то скажет, что это совпадение, но это всё-таки очень интересное совпадение. Каждый из игроков забил по голу, а значит точно справились со своими прямыми обязанностями. Бэйл вообще уложил конфетку. 

Схема.

Не знаю как вам, но мне так и не удалось определить схему по которой мы сегодня играли. Криштиану начинал матч справа в атаке в связке с Бензема. По сути глупо ставить Бэйла и Роналду на один фланг, пусть даже один из игроков будет действовать в полузащите. Вот и получается, что Бэйл играл слева в полузащите, постоянно смещаясь по всей ширине поля. 4-4-2 ? Возможно, но повторюсь, за 90 минут я так и не смог понять схему и распределение функций между связкой Кроос — Модрич. Все так же остались большие проблемы с разрывом между линиями (как следствие огромные проблемы с подстраховкой). Собственно так и произошёл гол "Базеля". Рамос ушёл в подстраховку полузащиты, а Пепе остался на своей позиции. Если кто-то разъяснит схему — буду признателен.

Выводы. 

Поход за одиннадцатым ушастиком начался с разгромной победы над " Базелем". Но проблемы, возникшие по ходу сезона никуда не делись. Они просто отошли на задний план на фоне не самого сильного соперника. Нужно подождать. Постепенно мы найдём ту самую игру, уверен в этом. Надеюсь, эта победа — отправная точка наших побед. Верим в команду и тренера. Поддерживаем наших ребят.

HALA MADRID! VAMOS REAL! 

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: