Интер — Реал Мадрид (Кубок европейских чемпионов 1963—1964, финал). Комментатор — Денис Цаплинд

22.9.2014, 23:00

Футбольный мир жил своей обычной неторопливой жизнью: кубки, чемпионаты, трансферы... И команды гоняли свои мячи, не ища добра от добра: если оборонялись, то втроём, а коль в атаку идти, так впятером. Но жил на белом свете один брюнет — светлая голова Эленио Эррера. И мыслей в этой голове была уйма.

Случилось так, что однажды эти блуждающие вдоль и поперёк черепной коробки идеи слились в одну — "катеначчо"! И решил тогда Эленио, что не нужно атаковать таким гуртом, чтобы выигрывать. И осознал тогда Эленио, что требуется ещё один защитник, чтобы подстраховывать. И понял тогда Эленио, что главное не "звёзды", а дисциплина.

Взрастив все эти свои откровения на плодородной почве "Интера", Эррера достиг просветления, а вместе с ним и финала Кубка европейских чемпионов, где его поджидал именитый мадридский "Реал", в котором по-прежнему тон атакам задавали маститые "старики": Альфредо Ди Стефано и Ференц Пушкаш.

Итак, я приглашаю вас посмотреть это классическое противостояние двух футбольных школ и насладиться красотой и изяществом великих футбольных тактик! Поехали!!!

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Интер: Сарти, Бурньич, Пикки, Гуарнери, Факкетти, Таньин, Суарес, Жаир, Маццола, Милани, Корсо.

Главный тренер: Эленио Эррера.

Реал Мадрид: Висенте Траин, Исидро, Сантамария, Пачин, Мюллер, Соко, Амансио, Фело, Пушкаш, Ди Стефано, Хенто.

Главный тренер: Мигель Муньос.

Судья: Йозеф Штолль.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 

27 мая 1964, 19:30

Стадион "Пратер" (Вена, Австрия)

71 333 зрителей

Комментатор — Денис Цаплинд

Скачать матч можно тут: Интер — Реал Мадрид

Все откомментированные матчи 2014 года находятся здесь

Приглашаю вас в сообщество «Золотые футбольные матчи»

и в блог «Диагноз: футбол»

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: