Играть в пейнтбол

23.9.2014, 11:31

paintball-volgograd2В эру компьютерных игр, люди хотят всё больше адреналина, и чтобы все события были как можно реалистичнее. Те, кто предпочитают гонки, выходят на реальный трек и гоняют, кто любит исторические постановки включаются в ролевые игры реальных боёв в доспехах, а вот как быть тем, кто любит стрелялки. Не идти же им реально убивать.

Пейнтбол – что это
Для любителей повоевать на компьютере есть более реалистичная возможность развлечения, можно играть в пейнтбол. Это игра с различными видами вооружения, которые полностью эмитируют реальные модели оружия. А стреляет это оружие шариками из желатиновой оболочки, внутри которых находится пищевая краска. Можно играть абсолютно где угодно, главное, чтобы люди не связанные с игрой не попали под обстрел.

Амуниция для игры в пейнтбол
Для того чтобы играть в пейнтбол, необходима амуниция, в неё входит маска, полностью защищающая лицо, костюм, который должен покрывать всё тело, а также перчатки, но многим удобнее играть без них, так что это необязательная часть амуниции. Также существуют бронежилеты и наколенники с налокотниками, они пластиковые и лёгкие. Однако очень часто, когда играют военнослужащие, они надевают всё настоящее, только берут пейнтбольные автоматы, называемые «Маркерами».

При помощи чего стреляют маркеры
Все маркеры имеют баллон, куда обычно закачивается сжатый воздух, некоторые особо экстремальные люди могут закачивать азот. С азотом маркер стреляет намного дольше и сильнее, но правилами это запрещено. Воздуха же из одного исправного баллона хватает на отстрел более 500 шариков. В один маркер, точнее, в его магазин, который называется «Лодером», вмещается двести шариков.

Правила игры в пейнтбол
Существуют соревнования по игре в пейнтбол, там обычно есть солидные выигрыши и награды. Так что они вполне серьёзные и бывают даже на мировом уровне. По официальным правилам, попадания в любую часть человека, а также его амуницию, считается поражением. Однако если компания играет, не соревнуясь, а просто на интерес, то часто маркер не включают в поражение. Также есть вариант «Ниже локтя и ниже колена» это значит, все попадания, которые были в район предплечья и кисти, а также в район голени и стопы не считаются. В таких играх необходимо сразу договориться перед началом, что будет означать поражение.

Классика пейнтбола
Классикой пейнтбола считается надувное поле. Это огромные надувные фигуры, которые устанавливаются на поле в определённом порядке. Есть несколько сценариев, основными являются борьба за флаг, это когда посередине поля вешают флаг и чья команда быстрее его заберёт себе в штаб те и победили. А второй просто выиграть, поразив всех противников.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: