Реал — Эльче: как Марсело Криштиану отмазывал

24.9.2014, 12:55

Первый сейв — 4-я минута, первый пропущенный — 15-я. Это Криштиану сбегал помочь обороне. Кейлор дотянулся, но удар Альбакара был слишком хорош.

Сотворив дебют для голкипера, снайпер побежал заниматься привычным делом. Предварительно забил Бэйл, использовавший адресную от Хамеса.Криша коллегиально отмазали подключившийся к атаке Марсело и Мускеро, зачем-то сбивший уже расставшегося с мячом латераля. Ответный пенальти и Мадрид уже впереди. Следом Криштиану закладывает головой в дальний угол и всё в матче утрачивает иллюзии. Четыре мяча разделяют 16 полных минут.

Анчелотти вновь обманул всех с составом и расстановкой. Хавьер Эрнандес не вышел. Бензема тоже не появился. Место на поле нашлось для Ильярраменди и Иско, составившими Кроосу компанию в центре поля, а Бэйл и Криштиану ситуативно играли на острие, меняясь флангами.

Если бы матч длился 15 минут — Эльче заслуживал памятника. Показанный футбол был просто эталонным. Комбинации на сокрости, главные открывания и интервенции вы свободные зоны, каждая из которых завершалась прицельным ударом. Но стоило Мадриду взять мяч под контроль, заработал комплекс аутсайдера. Запахло дежа-вю Риасора.

Второй тайм до поры взял паузу. Эльче уже особо не рвался, а Мадриду было не надо. Может быть, репетировали, как будут обыгрывать Барселону за счёт контроля мяча. Это удавалось на всём протяжении тайма. Вот только ворота не атаковал никто, кроме Криштиану, намеренного сделать второй хет-трик подряд. Бил во вратаря, мимо и даже в перекладину, но без помощи Бэйла справиться не мог. Валлиец заработал пенальти, бомбардир повторно явил новый для себя способ реализации — в правый угол верхом.

Криштиану успокоится? В другом матче. Здесь Бэйл отдаст ещё одну разрезающую, лучший игрок мира доукомплектовался голом ногой с игры. Для чистоты эксперимента. Хет-трик — всегда тема. Но 2 с точки — не очень. К тому же, было за что извиниться перед командой и лично перед Кейлором Навасом. 

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Реал Мадрид 5-1 Эльче   Голы: Бэйл, 20, 80, Роналду, 28, 32, 92 – Альбакар, 21

Реал Мадрид: Навас, Варан, Рамос (Начо, 82), Марсело, Карвахаль, Кроос, Хамес (Чичарито, 78), Ильяраменди, Бэйл, Иско, Роналду

Эльче: Эррера, Ломбан, Сисма, Пелегрин, Альбакар, Москера, Адриан Гонсалес (Пашалич, 67), Гарри Родригес, Виктор Родригес, Коро (Файр, 61), Жонатас

donbalon.ru

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: