Крепкие баскетбольные фермы

2.10.2014, 15:18

kak-vybrat-basketbolnyi-myachСпорт является увлекательным хобби для многих людей. Он требует выдержки, силу воли и волю к победе, стремления к цели. Успех в спорте обусловлен многими аспектами, и стоит отдать должное не только навыкам игрока, но и качеству инвентаря и оборудования.

Правильного оснащения площадки требует в том числе и баскетбол. Надежное и прочное оборудование позволяет эффективнее проводить тренировки игроков, а значит, представлет собой составляющую часть успеха и побед на соревнованиях. Залогом справедливой игры является четкие правила, наличие четко размеченного игрового пространства и высококачественного профессионального оборудования. Для снаряжения спортивного зала для игры в баскетбол требуется различное оборудование – стойки, баскетбольные щиты, баскетбольная ферма, кольцо и другие.

Отличаются особой популярностью и надежностью такие производители баскетбольного оборудования, как Larsen, Spalding, Atemi, Wilson, Start up, Spalding, Nike, Mikasa, Molten, Torres. Для того, чтобы правильно выбрать оборудование, лучше всего обратиться к профессионалам в этой области. К тому же специальное оборудование требуется не только тем, кто профессионально играет в баскетбол, но и любителям, и при выборе оборудования важно учитывать его функциональность и срок службы. Для соблюдения четких границ игрового поля и расположения баскетбольного кольца используется специальная ферма баскетбольная. Ферма монтируется к щиту и закрепляется на стене.

Крепкие баскетбольные фермы чаще всего изготавливаются из металла, что обеспечивает прочную конструкцию. Баскетбольные фермы используют для установки в спортзалах, благодаря им можно сэкономить денежные средства и свободное пространство. Баскетбольные щиты принято устанавливать на расстоянии 1,2 метра от линии разметки вглубь площадки. Благодаря использованию настенной баскетбольной фермы становится возможным сделать такой вынос щита в помещении. Также эту функцию осуществляют мобильные стойки.

В том случае, если крайняя линия разметки находится в непосредственной близости со стеной спортивного зала, то используются фермы длиной 1,2 метра, а если между стеной и крайней линией разметки имеется расстояние, допустим полметра, то в этом случае требуется ферма с выносом 1,7 метра. По аналогичной схеме рассчитывается вынос фермы для любого спортивного зала. На сегодняшний день по заданным параметрам можно найти ферму как в специализированных магазинах, так и сделать заказ по индивидуальным меркам у производителей.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: