Примера. 7-й тур: Битва, суаре, тайм-аут

4.10.2014, 23:39

Мощь встречи Валенсии и Атлетико, дружеская встреча Неймара и Лео Баптистао на Вальекасе и класико, громкое по вывеске, но смотрящееся банальным избиением в обзоре Сервантеса.

В прошлом туре чемпион в очной встрече легко и красиво обогнал первого из нежданных конкурентов. Валенсия, в свою очередь, продлила беспроигрышную серию, получив добрую практику игры от обороны на проклятой для себя Аноэте. Далее команда Нуну отдыхала, целенаправленно готовясь к матчу, Симеоне в лихой битве разгрызал Ювентус. Едва ли не самый классный матч всего евросезона, но сил такие сражения отнимают немерено. Вопрос в том, успеют ли восстановиться люди в красно-белом?

Прошлый сезон показал, что когда команда в форме, остановить её проблематично. Счёты именно с Валенсией практически уравнены в последние годы. Начиная с 2012-го в чемпионате и в Кубке соперники встречались 6 раз. Три победы Атлетико, две ничьи, победа Валенсии, разница мячей 8 — 4.

Но именно эта победа. одержанная на Месталье 3 ноября 2012-го года представляется основной ставкой нынешних лос че. Тогда, не уступив в организации игры, они сумели превзойти в физическом и морально-волевом плане.

Ошибкой будет ждать романтического футбола. Ни те, ни другие, особенно, во встречах между собой не чужды зацепам, ударам сзади, провокациям и симуляциям. Поэтому правомерной представляется ставка на ТБ по жёлтым карточкам и очень вероятно удаление.

Что касается исхода, не возьмёмся. Заметим лишь , что на Месталье эти команды в последний раз соображали больше 2,5 в теперь уже историческом 2009-м году. На что обратить внимание: капитан Атлетико Габи сообщил, что в субботу намерен сыграть на Месталье.

"Я очень рад за своего друга Неймара, который сразу стал своим в Барселоне. О нём я могу рассказать очень многое. Мы вместе занимались в школе Португезы. И в общем-то, уже тогда было ясно, что это — лучший игрок из всех современных бразильцев. Кроме того, он — очень лёгкий в общении человек. Поэтому я ничуть не удивляюсь ни тому, как его приняли в Барселоне. ни его успехам в команде.

Но это — Неймар. У нас, остальных тоже есть шанс. Если мы будем много работать" — — говорит лучший игрок Примеры прошлой недели по версии Сервантеса Лео Баптистао из Райо Вальекано. 

Он достаточно актуален для Фэнтази в принципе: сравнительно дёшев — 7,5 и встал на путь результативности — 4 гола в ворота Атлетика и Леванте принесли его команде 6 очков и место в середине таблицы.

Однако в данном раскладе целесообразность его приглашения вызывает сомнения. Можно смело ждать мегарезультативного матча и вполне возможно, кто-то из молний станет человеком, снявшим 0 из графы Пропущенные мячи Барселоны. Не приходится сомневаться и в том, что Барселона забьёт больше. И намного. Прогнозы: П2, ТБ, Обе забьют, ИТБ Барселоны 3,5.

Если нужен нападающий, есть смысл обратить на Юсефа Аль-Араби из Гранады. Стоит те же 7,5, результативностью пока не блещет, а его команда отправляется на андалусское дерби в Малагу. Два поражения подряд одно унизительнее другого — Леванте дома и разгром на Камп Ноу приземлили разлёт фантазии.

Анчоусам тоже нужно выбираться и при прочих равных фактор своего поля представляется решающим. То же подтверждено прошлым сезоном, когда команды обменялись домашними победами 3:1. Здесь, возможно, будет несколько скромнее, но выигрыш хозяев не ставится под сомнение, а ставки на Обе забьют и Тотал больше вполне вероятны.

Коротко о других матчах. Хетафе — Кордова. Для хозяев особую актуальность приобретает тег Сейчас, или. никогда. К настоящему моменту у них 6 очков, добытые в домашних засеках с такими же бедолагами — Альмерией и, кстати, Малагой. Есть смысл продолжить традицию побед Кастильи над Андалусией. Иначе варианты вылета обретают практическое звучание.

В то же время Кордова пока остаётся единственной командой Примеры, не выигравшей ни одного матча. В домашней встрече с Эспаньолом упор был откровенно сделан на оборону. Впервые в сезоне удалось не пропустить. Ну а убежать в атаку здесь есть, кому. Итого, не путаясь в исходах, реальным прогнозным планом становится Тотал меньше. На двоих команды четырежды сыграли на ТБ, напропустив от Севильи и Валенсии, в остальных встречах демонстрируя пики результативности на уровне 1:0 и 1:1. Сюда же вмешался 0:0 во встрече Кордова — Эспаньол.

Эйбар — Леванте. К собственным командам приобщили голкипера Иррурету и защитника Рауля Альбентосу из Эйбара. В принципе, ещё одна низовая игра. Прогноз — сухая победа дебютантов. Основания: команда отлично освоилась в Примере, сумма её коллективного мастерства и организация игры выше, чем у соперника. к тому же, вовлечённого в очередной договорной скандал и в случае успеха отряд Гаритано закрепляется в середине таблицы, даже оказываясь в зоне Ближе к еврокубкам. Со своей стороны, валенсийцы, устами главного тренера Хосе Луиса Мендилибара подтверждают, что поражение не станет трагедией, а вс борьба за выживание будет идти в следующих матчах. 

 Альмерия — Эльче П1. Ещё одна левантийская команда не удивляет ничем по ходу сезона. Качество состава располагает к борьбе за выживание, чем она и занята. Альмерия, напротив, вошла во вкус, в трёх последних матчах проиграв только Атлетико, но побив на выезде Реал Соссьедад и, что ещё важнее, прямого конкурента Депортиво.   

Ла-Корунья гостит в Севилье,где смотрится проигравшей уже по факту выхода на поле. При этом, забить может. Просто потому что команд Эмери без проблем в обороне не видел ещё никто.  Диагностируется живой весёлый матч с преимуществом Севильи как минимум, в 2 мяча (фора — 1,5)

Сельта — Вильярреал и Эспаньол — Реал Сосьедад в чём-то похожи. Предполагаются результативные ничьи, которые в той, или, иной степени устраивают обе команды. Первая пара продолжает участвовать в группе Под лидерами, вторая сохраняет плацдарм для будущих завоеваний. Если они им вдруг нужны. Эспаньол последних лет в этом уж точно, не замечен, а Компания Аррасате слишком безропотно слилась сперва из Лиги Чемпионов, затем — из Лиги Европы.  

Ну и завершающий тур матч на Бернабеу. Здесь полно выборов и все в пользу Реала. Во-первых, Атлетик в принципе плох на выезде, во-вторых, что такое победа в Белой Церкви, может быть, вспомнит только сам главный тренер Эрнесто Вальверде, в-третьих, все тоталы результативности в последние годы зашкаливают и практически все мячи летят только в одну сторону.

В-четвёртых, Мадрид на ходу в атаке — не считая встреч с Атлетико (и тем забивали в двух из трёх матчей) каждый соперник получал от двух до бесконечности, ну и в-пятых, хуже Атлетика на данный момент выглядят только Эльче и Леванте. И то, обсуждаемо. Итого: П1, Мадрид больше 2,5, фора — 2,5, ну а гол Криштиану вряд ли даст в роспись хоть одна контора.    

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: