«Реал Мадрид» 5 — 0 «Атлетик Бильбао». Идеальный матч сезона на данный момент!

6.10.2014, 18:45

Всем привет, Мадридисты!

Вот и закончился очередной тур Ла Лиги. Домашний матч против "Атлетика"... закончился разгромной победой "Реал Мадрида" над соперником со счетом 5-0! По моему мнению, это был идеальный матч нынешнего сезона. И вот почему:

1) Стартовый состав

Анчелотти, кажется, нашел 13-14 игроков основного состава. В воротах стоял Касильяс . Вроде моментов с его участием было не много...Но те, что были — восхищают: Икер совершил прекрасные сейвы в тот момент, когда это требовалось. Впервые за долгое время я увидел его желание отстоять на "ноль". Свое желание Икер сегодня удовлетворил.

Защита. Во-первых, заочно похвалим всех игроков обороны: итогвый ноль в графе пропущенных. Значит, что игроки справились со своей прямой обязанностью. Во-вторых, сегодня решил объединить игроков обороны. Они действовали как одно целое: фланговые игроки помогли в атаке, а центральные прекрасно зачищали все в обороне. Работы у них тоже было немного: игроки сливочной футболки полностью контролировали матч. Единтсвенное, что огорчает — замена Рамоса во втором тайме. Думаю, это просто мера профилактики. Испанец получил небольшое повреждение во время борьбы в воздухе. Вышел Варан и прекрасно его заменил. Радует, что француз получает в этом сезоне достаточно игрового времени.

Полузащита Модрич сыграл великолепно. Он прекрасно выводил игроков атаке на свободные зоны , а голевая передача — подтверждает это. Он совершал отборы, пасовал, бил ( совершил очередной прекрасный удар из-за пределов штрафной. Жаль, вратарь соперника потащил). Кроос сыграл не так ярко, но сыграл полезно. Он не боялся брать на себя темп игры. Да, сегодня не было дальних ударов в его исполнении, но тот самый баланс удержать он смог.

Атака. Ну и конечно же...атака! Самое "вкусное".Роналду забил 3 гола. Это просто великолепные показатели для португальца. 13 голов (в среднем на каждый требуется 41 минута), 2 голевых. Трудно представить более удачный старт сезона. Но все эти голы были бы невозможны без помощи одноклубников: в прошлом матче ассистентом был Бензема, в этом — Бэйл. В исполнении Гарета даже 2 голевых за матч. Правда, ему так и не удалось пробить ворота "Атлетика". Слишком уж хорошо на все попытки валийца реагировал "кипер" соперника. Хамес отлично чувствовал темп игры. Он ускорялся, взвинчивая темп атаки. Он отдавал передачи, бил. Да, он не заработал голевой статистики, но матч он провел отличный. Ну а Карим...А что Карим? Он сделал дубль. И этим все сказано. Да, он упустил один 100% момент, но...он исправился и забил дубль. Как вы поняли, атака сыграла прекрасно, как и вся команда в целом.

2) Впечатления о матче

Во-первых, мы начали матч просто прекарсно. Интенсивно, четко, быстро. "Атлетик" явно не был готов к такому началу матча. Роналду забивает быстрый гол, а потом понеслась.Давно не было такого первого тайма в исполнении "Реал Мадрида". Во-вторых, впервые за долгое время мы не просели во втором тайме. Кроос получил отдых на 75 минуте, а Иллара — игровое время. Все довольны. Анчелотти мог бы выпустить Иско пораньше: испанец находится в прекрасной форме. И он даже умудрился это доказать за тот короткий промежуток времени, что он провел на поле. Красиво финтил, раздавал пасы, снова ускорял атаку. Наконец, интересен тактический рисунок: 4-2-3-1 при нападении и 4-4-2 при обороне. Сегодня 4-4-2 можно было увидеть отлично: Хамес часто помогал в обороне на левом фланге.По-тихоньку, мы находим игровой ритм и баланс. Это радует. Кто-то может сказать, что "Атлетик" сейчас не в форме. Я же скажу, что "Реал Мадрид" провел великолепный матч. Лучший в нынешнем сезоне. Отличное настроение на завтрашний день, отличная победа сегодня.