Иван Палехин:«Балотелли очень сильный футболист, просто он не для Ливерпуля»

6.10.2014, 23:20

-Здравствуйте, Иван.

-Здравствуйте.

-Вопросы будут на разные темы, но я думаю вы профессионал, справитесь.

-Постараюсь.

-Что думаете по поводу Барселоны? Долго ли сможет она идти на первом месте и случайность ли это?

-Что касается Барсы, я считаю, что её лидерство никак не случайность или стечение обстоятельств. О том, какой у сине-гранатовых состав и говорить нет смысла. Плюс, извечный конкурент — Реал, немного забуксовал на старте. Если добавить сюда великолепную игру вратаря Барселоны, все становится на свои места — каталонцы по праву лидируют, по крайней мере на этом этапе.

-Следующий вопрос: как относитесь к Чемпионату Англии? Какие неожиданности для вас случились в начале чемпионата и что ожидаемо?

-К чемпионату Англии отношусь отлично. Когда-то это было мое любимое первенство в Старом Свете. Последние годы футбол в Британии очень поменялся. Стало меньше борьбы и страсти, то есть того, за что он мне и нравился. Что касается нынешнего сезона, то лично для меня пока неожиданностью является слабый старт "Ливерпуля". Хотя если учитывать, что основным форвардом "Мерсисайдцы" сейчас является Балотелли, удивления становится поменьше. Я считаю, что Марио очень сильный футболист, просто он точно не для «Ливера». В остальном все прогнозируемо. У МС играет состав, у Челси Моуринью. Арсенал думаю еще подтянется, а вообще сезон длинный и все прогнозый сейчас — гадание сами знаете на чем...

-Отлично. 9 октября играет сборная России,что думаете по поводу матча Россия Швеция? Какие сильные и слабые стороны у одной и другой команды? Ваш прогноз?

С одной стороны очень хорошая новость, что в отборочном матче против России в составе шведов, скорее всего, не будет Златана Ибрагимовича, это дает нашей команде преимущество, по крайней мере на бумаге. Однако, и без форварда ПСЖ, шведская дружина смотрится очень мощно и очень важно, чтобы у наших игроков не было недооценки соперника. Плюс, по слухам, поле, на котором предстоит сыграть командам, довольно посредственного качества и это уже дает преимущество хозяевам поляны: они более рослые и умелые в силовом футболе. А вот нашим, которые исповедуют более тонкий вариант игры, на кочковатой поверхности будет тяжело показать свой футбол. Мой прогноз 1:1.

-И последний вопрос, 4 октября скончался великий футболист Фёдор Черенков, следили за его игрой, как относились к этому футболисту?

 

-Начнем с того, что я болею за "Спартак" около 20 лет, то есть живьем я матчей с Федором Федоровичем не видел. НО то, что я пацаном и сейчас наблюдаю на видео, конечно неподражаемо. Черенков, совершенно очевидно, один из лучших игроков своей эпохи в мире. Таких игроков невозможно не любить, более того: именно из-за таких как он футбол для многих превращается в религию. Он на поле не работал, а жил и это самое главное. Но, к сожалению, Черенков входил в когорту футболистов, которым не суждено было раскрыться до конца. В сборной по-настоящему он так и не заиграл. Почему? Очень сложно ответить, многие говорят из-за слишком мягкого характера, который ему порой мешал. Как бы то ни было Федор из плеяды любимых и величайших. Светлая память!

 

-Спасибо за то,  что согласились с нами пообщаться, надеюсь, будем и дальше как-то взаимодействовать.

 -Надеюсь, я тоже был бы не против.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: