Обзор дариано-порте.рф

9.10.2014, 12:18

3kompanyИзготовление дверей будь то межкомнатных или входных весьма непростое занятие, и качество получаемого продукта будет зависеть от каждого отдельного этапа при их изготовлении. Даже на самом начальном этапе выбора древесины уже можно ограничить долговечность и эстетический вид двери. Как материал древесина всегда будет привлекать людей, так как она имеет очень привлекательный вид и кажется, что от деревянных изделий веет теплом.

Для получения качественной и красивой деревянной продукции dariano porte необходимо иметь хорошие и качественные деревообрабатывающие станки. Так же немаловажным фактором является наличие опыта у мастера. Итак, приступим, перед началом формирования и изготовления дверей нужно хорошо подготовить материал. Дерево очень сильно напитывает влагу от которой нам предстоит избавиться. На помощь решения этой проблемы приходит современное оборудование, которое позволит высушить дерево до нужного остаточного содержания влаги.

Оптимальным процентным содержанием влаги можно назвать 10-12 %. При некачественной просушке, дверь в процессе эксплуатации может очень сильно деформироваться, рассыхаться, на поверхности могут образовываться грубые трещины. Конечно, весьма сложно и дорого иметь большие цеха, напичканные оборудованием для сушки, поэтому древесину целесообразно закупать уже подловленную, тщательно контролируя ее выходные параметры влажность, но не нужно изготавливать двери из сырой и влажно древесины.

Далее приступаем к сборке и обработке дверного полотна, на самом этапе более подробно останавливаться не стоит, так все зависит только от мастера, его опыта и требований, предъявляемых к готовой продукции. Хотелось бы отметить, что чем естественнее будет рисунок и прорисовка на дверном полотне, тем дороже и качественнее оно будет. После этого необходимо все изготовленное отшлифовать.

Шлифовка должна быть очень качественной, так как на поверхности не должно оставаться не ворсинок, ни ямок, сколов и всего такого прочего. Здесь как раз и есть одно важное отличие сырой древесины от сухой. Сырую древесину невозможно вывести шлифовкой до нуля, всегда будут оставаться ворсинки и торчащие волоски. На последнем этапе требуется нанесение лакокрасочного покрытия, это придаст красивый и безукоризненный вид изделию. Так же можно при помощи различных современных лаков и пропиток получать из обычного дерева, дерево, которое будет по виду соответствовать дорогим сортам древесины.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: