Вентиляционный фасад

13.10.2014, 17:43

Вентиляционный фасад

shinglasДля сохранения тепла и украшения фасада, служит обустройство вентиляционного фасада. Новейшая технология теплоизоляции позволяет сэкономить на обогреве здания и создать и сохранить оптимальную температуру в помещениях.

Конструкции вентиляционных фасадов.
Защитный слой фасада выполняется из различного строительного материала, который отвечает требованиям пожарной безопасности и термическим нормам сохранения стены. Обустроить вентфасад можно из асбестоцементных листов, керамогранита, обработанного реечного профиля, композита, металлического сайдинга, натурального и искусственного кирпича и так далее. Простота конструкции и монтажа, создают прочную и надежную облицовку фасада. Предоставляется огромный выбор цветовых решений в оформлении дизайна здания.

Монтаж вентиляционного фасада.
Особенностью монтажа ветнфасада является воздушная прослойка, которая обеспечивает циркуляцию воздушного потока между слоями и не дает образовываться конденсату. Потоки воздуха служат хорошему сохранению тепла, всем известно, что свежий воздух быстрее нагревается и дольше удерживает оптимальную температуру.

Для установки облицовочных листов не требуется выравнивание стен и переселение людей на время строительных работ. Также не требуется специальное оборудование и спецтехника. Для монтажа вентиляционных фасадов необходимы надежные леса и лебедка.
На стену здания устанавливается металлический каркас из алюминиевого профиля, в образовавшиеся ячейки укладывается гидроизоляционная пленка, которая не должна соприкасаться со стеной и вставляется утеплитель. Для утепления применяются популярные материалы, минеральная вата и пенопласт. Затем устанавливаются декоративные панели, как уже описывалось ранее, они бывают из различного материала, главное, чтобы были легкими и не несли дополнительную нагрузку на стены и фундамент здания.

Основные достоинства вентфасадов.
С установкой декоративных и функциональных фасадов изменяется внешний облик здания, дома приобретают красивый и современный вид, город меняет лицо, которое становится привлекательным и ухоженным.

Устойчивое покрытие позволяет сохранять длительное время свой первоначальный вид, так как прекрасно выдерживает воздействие атмосферных и климатических изменений, не требует специального ухода.

Неприхотливость конструкции дает возможность сэкономить на обогреве здания, также не тратиться много средств на монтаж вентиляционного фасада.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: