U-21 Квалификация: «Орлы» прошли на Чемпионат Европы!

16.10.2014, 05:00

Надо как-то разбавить сегодняшний негатив. Если основная сборная так и не доиграла свой матч, то молодёжная команда до последних минут билась с испанцами и добилась победы.

Молодёжная сборная Сербии совершила настоящий подвиг в Кадисе, одолев нынешнего чемпиона Европы — испанцев, и пройдя в финальную стадию турнира.

После первого матча, который закончился со счётом 0:0, сербы показали запоминающуюся игру, им потребовалось 90 с лишним минут, чтобы доказать, что именно они достойны пройти дальше — Филип Костич на 3-й добавленной минуте установил окончательный счёт.

Ранее, Сербия повела в счёте на 31-й минуте, когда Сауль Ньигес хотел прервать прострел с фланга и выбить мяч за пределы поля, но нечаянно он оказался в воротах своей же команды. Надежду на спасение хозяевам принёс Серхи Роберто, сравнявший счёт в матче, но испанцы всё равно потерпели поражение впервые за 5 лет.

К слову, встреча в Кадисе началась позорно: болельщики испанской сборной проявили неуважение к сопернику и освистали гимн Сербии.

Напомню, что молодёжный Чемпионат Европы — 2015 пройдёт в трёх чешских городах: Праге, Оломоуце и Угерске Градиште с 17 по 30 июня 2015 года. Послом турнира будет Павел Недвед.

Также, помимо сербской сборной в финальную стадию прошли: Чехия (как хозяева), Италия, Англия, Германия, Португалия, Дания и Швеция.

Испания U-21 — Сербия U-21 — 1:2 (0:1)

Голы: Серхи Роберто — Ньига (авт.), Костич.

Состав Испании: Аррисабалага, Хави Манкильо, Гайя, Серхи Гомес, Марк Муньеса (Оливер Торрес, 69), Сауль Ньигес, Муньяин (С.Рамирес, 55), Серхи Роберто, Эль-Хаддади, Иско, Делофе (Сарабия,62).

Запасные: Пачеко, Хони, Инсуа, Дардер.

Состав Сербии: Дмитрович, Ковачевич, Велькович, Радоя (Мияйлович, 85), Пешич (Чаврич, 71), Чаушич, Костич, Петрович, Чиркович, С. Срнич, Стойкович.

Запасные: Перич, Джурджевич, Лазич, Милинкович-Савич.