Main Event. Превью к центральным матчам третьего тура

21.10.2014, 02:50

Посмотрев календарь третьего тура, в глаза бросаются сразу два матча:

1) Рома — Бавария

2) Ливерпуль — Реал

Пожалуй, я и напишу превью к этим матчам.

Рома — Бавария

Рома и Бавария представляют группу Е. Бавария пока является в ней лидером — 6 очков (две минимальные победы 1-0 над МС и ЦСКА). Рома пока отстаёт — 4 очка (Разгром ЦСКА 5-1 и ничья с МС 1-1). Обе команды только 1 раз проиграли в этом сезоне. Бавария, в суперкубке Германии уступила Боруссии — 0:2. Рома, проиграла Юве — 2:3.В чемпионатах своих стран команды тоже идут гладко. Бавария набрала 20 очков после 8 туров, Рома — 18 очков, после семи.

Рома

12Подопечные Руди Гарсии #прямосейчас играют просто великолепно. Даже в проигранном матче с Юве, римляне выглядели не хуже "сеньоры". У Ромы идеально укомплектованный состав, и я не вижу причин, по которым Рома не сможет выйти из данной группы. Неутомимый 38-летний капитан "волков" Франческо Тотти играет, словно двадцатилетний юноша. И мне кажется, Ческо не закончит карьеру, пока не побьёт бомбардирский рекорд серии А.

Бавария

123В этом сезоне, Бавария наигрывает новые (новаторские для Бундеслиги, пожалуй) схемы. Схемы с тремя защитниками. Поначалу получалось плохо. Проигрыш по всем статьям Дортмунду, две подряд ничьи в Бундеслиге. Но затем, Бавария расправила крылья, и одержала 7 побед подряд. Причём в Бундеслиге, команда Гвардиолы не пропускает уже 6 матчей. Очень хорошо влился в сезон Марио Гётце. Автор золотого гола ЧМ-14, уже забил 8 голов и отдал 3 результативные передачи. На высоте играет и Томас Мюллер. А Мануэль Нойер подтверждает статус лучшего вратаря не только Германии, но и мира.

Ливерпуль — Реал

Ливерпуль и Реал представляют квартет В. Реал — лидер. 6 очков, разгром Базеля 5-1, и скромная победа над Лудогорцем 2-1. А вот Ливерпуль пока идёт слабо. 1 натужная победа над "Лудогорцем" и поражение в гостях от Базеля. Да и в АПЛ не всё так гладко. 13 очков после 8 туров, травма Старриджа и ужасная форма Балотелли. 

Ливерпуль

чяМерсисайдцы начали сезон ни шатко, ни валко. Уже во втором туре поражение от МС, через тур — поражение от Астон Виллы, а ещё через тур — осечка против Вест Хэма. Сейчас Ливерпуль идёт пятым, отставание от Челси — 9 очков. Ещё одна неприятная новость — Старридж может пропустить из-за травмы ещё месяц. А это — очень большая проблема для Ливерпуля, ведь Балотелли и Ламберт не подходят для роли центрального нападающего. Есть и хорошие новости. Отличную игру на старте сезона, демонстрирует Рахим Стерлинг. 3 гола и 3 ассиста в АПЛ. Сейчас именно Рахим является лидером атак "красных". Сможет ли он взломать оборону Реала? Узнаем в Среду.

Реал

реаА вот у Реала дела идут довольно хорошо. Пусть в Ла Лиге они пока и не лидируют, но близок час Эль-Классико. Отставание от Барсы мизерное — 4 очка. Криштиану Роналду забил в сезоне уже 19 голов (для сравнения: у Ливерпуля за текущий сезон — 17 мячей). Прижились в "галактикос" и звёздные новички: Тони Кроос и Хамес Родригес. Кажется, августовский кризис (поражение от Атлетико, Сосьедада) уже прошёл, и подопечные Карло Анчелотти готовы рвать и метать на поле. Кстати, в последний раз, команды встречались в 1/8 финала ЛЧ 2008—2009. Тогда, Реал уступил по сумме двух встреч 0-5. Ну что ж, запасаемся попкорном и ждём третий тур Лиги Чемпионов. Он обещает быть очень интересным.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: