Как все начиналось?

22.10.2014, 10:20

Эль Класико. Барселона и Реал. Реал и Барселона – самое известное противостояние команд одного чемпионата в мире. За ним наблюдают далеко за пределами Испании.

Как все начиналось? Первый матч этих команд был сыгран 14 мая 1902 года, в рамках «Кубка коронации», посвященного коронации 16-ти летнего короля Альфонсо XIII.

Этот матч проходил на глазах у почти 2 тысяч болельщиков. Тогда команда из Мадрида носила название города, в то время как каталонцы уже третий год играли под названием «Барселона».

«Блаугранас» были в лучшем положении, так как были рамного лучше и сыгранее мадридцев, которые играли только первые свои матчи. «Барса» открыла счет первой и закрепила свое преимущество благодаря Удо Штайнбергу. В следующем тайме немного возобновил интригу Артур Джонсон, мощным ударом забивший ответный мяч. Паласиос мог сравнять счет, но упустил свой шанс. Чуть позже Альваро Спотторно нарушил правила в своей штрафной. С точки забил Жоан Гампер. 1-3, первое противостояние этих команд закончилось уверенной победой «Барселоны».

Мадрид – Барселона 1:3

Голы: Джонсон – Штайнберг (2), Гампер, пен.

«Мадрид»: Севилья, Марио Хиральт, Армандо Хиральт, Молера, Горостисага, Альваро Спотторно, Хулиан Паласиос, Джонсон, Нейра, Хосе «Пачо» Хиральт, Селада

«Барселона»: Реиг, Артур Уитти, Льобет, Террадас, Мейер, Вальдес, Парсонс, Штайнберг, Гампер, Оссо, Албенис

 

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: