Новый Хаби Алонсо

22.10.2014, 19:40

Родился Альваро Медран Хуст в провинции Кордобы — Дос Торресе. До того, как Альваро вступил в академию мадридского "Реала" в 17-летнем возрасте в 2011 году, будущий кантерано играл за местные юношеские футбольные команды: "Дон Боско" (2004—2005), "Кордоба" (2005—2008), "Сенека" (2008—2011).

Начав свою карьеру в довольно скромном "Дон Боско", Альваро вскоре перебрался в более сильную систему "Кордобы". Через несколько лет он перешел в "Сенеку", а в 2011 году стал игроком футбольной системы "Реала". в составе КастильиС 2012 года он довольно результативно выступал за третью команду клуба, а после вылета второй команды из второй по значимости лиги и назначения главным тренером "Кастильи" великого Зизу, был переведён в состав "Кастильи". В тоже время Альваро начали привлекать к тренировкам с основным составом "Реала".

на тренировке

Свой первый матч в качестве игрока "Кастильи" Альваро провёл 23 февраля 2014 года, выйдя во втором тайме на замену в матче против "Сарагосы". Тот матч завершился в пользу фарм-клуба "Реал Мадрид" со счетом 2-0.

Альваро одинаково продуктивно может сыграть как в опорной зоне, так и в атакующй линии. Отличается прекрасным видением поля и лидерскими качествами. Техничный футболист с ударом с обеих ног, несомненно являясь лидером и конструктором атак "Кастильи" в этом сезоне.

В примере он дебютировал 18 октября 2014 года в матче против "Леванте", заменив за 10 минут до конца матча Луку Модрича. Также был заявлен на матчи "Реала" в Лиге Чемпионов против "Лудогореца" и на предчтоящий матч с "Ливерпулем".

"Эта была моя мечта, которая стала реальностью: я надеялся помочь команде, и тренерский штаб решил дать мне несколько минут игрового времени. Все игроки первой команды меня поздравили, и я очень рад, что сбылась моя мечта — я сохраню все с сегодняшнего матча, потому что это незабываемый день" — не скрывая эмоций, заявил в после матчевом интервью Альваро.

Под чутким руководством Зизу Альваро из талантливого парня способен, уже в ближайшем будущем, вырасти в одного из сильнейших центральных хавбеков и впоследствии встать в один ряд с Андреа Пирло, Хаби Алонсо и Стивеном Джеррардом.

Для достижения этой цели хочется пожелать ему удачи, успехов и упорства в достижении результатов.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: