Ливерпуль — Реал. Эпизод первый

24.10.2014, 18:30

Хотелось пожать руку всем футболистам Реала после вчерашнего матча, за то, что они поступили как настоящие джентельмены. Они не стали размазывать Ливерпуль на Энфилде, при их болельщиках. Победили конечно с хорошим заделом и по всем статьям, но с таким спортивным уважением что ли, к клубу, его истории, болельщикам.

роналду

Реал играл максимум на своей третьей передаче, и если бы ситуация требовала увеличить обороты – они бы камня на камне не оставили от мерсисайдцев.

стерлинг

Хотя до первого пропущенного гола мы видели более менее играющий «Ливерпуль», а что было дальше... Игровой хаус. Непонимание что делать и куда бежать. На флажке первого тайма был отличный выстрел по воротам Реала от Филиппе Коутиньо, который приняла на себя штанга. Было бы приятно, если бы в том моменте отличились. Просто приятно. Для команды, для болельщиков, для самого Коутиньо, и возможно даже для тех, кто поддерживал в этот вечер Реал, но сочувствовал Красным.

роналду

Второй тайм можно было не смотреть. Реал выждал первые минут двадцать «А вдруг Красные побегут спасать игру?». Но так и не дождались ничего вразумительного, дали возможность Роналду сравняться с Раулем по количеству забитых мячей в Лиге чемпионов, которую он ПОКА не использовал, браво Миньоле, и затем усыпил игру окончательно, мысленно готовясь к Эль-классико.

Искать виноватых после этого матча, считаю абсурдом. Так как получили то, чего ожидали. И даже меньше.

Для многих игроков, да что там говорить, и для Брендана Роджерса, это первый опыт выступления в Лиге чемпионов. Опыт пока не совсем удачный, да и кто знал с какими кадровыми и игровыми проблемами столкнется «Ливерпуль» в этом сезоне.

Но нужно идти дальше, к тому же «Лудогорец» вчера не дал оторваться «Базелю» в нашей группе.

Теперь шансы на выход из группы у троих клубов равны. Однако, мы можем как побороться, так и занять последнее место. Увы, но и такой вариант не исключен.

К тому же на Сантьяго Бернабеу «Реал» наверняка захочет заранее решить свой выход из группы и будет не так галантен, как в Англии. А максималисту Криштиану Роналду  нужно побить рекорд Рауля, а при своих болельщиках это будет куда приятнее, чем на Туманном Альбионе.

Нам же остается ждать. Ждать улучшений. Брендан Роджерс уверяет нас «что все в порядке», но уже и сам говорит это не так уверенно и позитивно.

Нужны изменения в игре, нужны два-три исполнителя хорошего класса.

 Тот же потенциальный новичок Красных Карим Бензема хорошо вчера себя представил ливерпульским болельщикам. И как бы его не «мочил» Никита Ковальчук в КФ, этот игрок своим опытом и классом способен принести пользу в игре «Ливерпуля», к  тому же когда-нибудь все-таки поправится Старридж, вернется из аренды Ориги( а уже идут разговоры о его досрочном возвращении), и играющие Коутиньо и Стерлинг способны навести порядок в атаке.

бензема

Проблема только еще в том, что и с обороной у нас не так все радужно.

Возможно уже в игре с Халлом будут кадровые изменения в составе «Ливерпуля».

Боссу сейчас не позавидуешь, но именно сейчас он закаляется и растет как тренер. Возможно  в некоторых эпизодах ему не хватает такой жесткой руки как была у Сэра Алекса Фергюсона. 

4 ноября ответный матч с Реалом. Есть чуть больше недели на то, чтобы прийти в себя и выглядеть достойно в этот вечер.

Пожелаем парням удачи!

 

джеррард

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: