Стабильность

30.10.2014, 04:20

Много слов было сказано после Класико. Безусые юнцы, проводя совещания на переменках, раз за разом приходили к выводу, что виноват исключительно судья. Но главного они так и не поняли.

Бчк так и осталась тем гостеприимным евросередняком, которая безропотно глотает семь мечей мячей от сборной Бундеслиги и не может победить Атлетико в двух важнейших матчах сезона. И это не изменится в ближайшие годы.

Виланова? Мартино? Энрике? Все это — одно и то же под разными масками. Все они внушали беспочвенные надежды своим поклонникам кучей ненужных рекордов, о которых никто и не упомнит. Только всезнающий гугл помог их вспомнить.

Виланова поставил рекорд по числу очков в первом круге (объективности ради, не так уж и плохо), но потом бчк вернули на место.

Хер начал с самого разгромного старта бчк и даже выдал серию в сколько-то матчей подряд впервые с 1926 года, но затем снова вернулся на место.

Энрике начал с пресловутой сухой серии в Ла Лиге, но потом Браво был дефлорирован. После Класико бчк оделась и ушла. Реал обещал позвонить.

Сухая серия позволила замылить сектантам глаза. Вон как тридцатилетний Матье исправил дыры в обороне! И Фермален тоже, гляди-ка, лазарет скамейку усилил. А Пике, так тот вообще всегда был топ-дефом, даром что пенальти привез — ну с кем не бывает?

Одним словом, покупка Суареса решила проблемы бчк. Абсолютно все — в обороне, центре и атаке платежной ведомости, распильной ведомости и пиарной ведомости. И футболки снова стали разбирать. А главное, хомячки воют — ах, какой хороший у нас президент Бартомеу, о команде заботится, двух защитников купил, самого Суареса купил!

Покупка Суареса решила все проблемы Неймара и Кококо. И снова плевать на то, что место центрального нападающего занято Плеймекером (!!!11), а сам плеймекер уже второй год продолжает ползать по полю.

Взять того же Неймара. Вспомните, как он играл на кубке Конфедераций. Вспомните, как он провел сезон в бчк. Вспомните, как он играл на ЧМ. Вспомните, как он играет сейчас. Разве не разные это люди — Неймар в сборной и Неймар в бчк?

Взять того же пешехода. Вспомните, как он играет в бчк. Вспомните, как он играет за сборную. И не отличить. Казалось бы, что тут сложного, взять да спихнуть плеймейкерящего пешехода в сборную Бундеслиги, благо Пеппи Длинныйчулок спит и видит этот трансфер.

Но не Бартомеу поднимать революции против существующего порядка. И пока Пешеход-Плеймейкер-Президент у руля бчк, ничего хорошего бчк не дождется. Кроме появлений очередных пантерок, скулеток и барсаЦэ, с умным видом поясняющих, почему уж этот-то состав точно возьмет и ЛЧ, и Ла Лигу, и кубок гампера Короля. Словом, стабильность — и этим все сказано.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: