Корнелья–Реал Мадрид: Короли в городе мастеров

30.10.2014, 08:50

Волевая в 1/32, волевая в 1/64, победа в дополнительное время в 1/128. Врачи и учителя, давшие профессиональному футболу Виктора Руиса и Хорди Альбу. К команде, представляющей 87-тысячный городок в 10 километрах от Барселоны приехал лучший клуб Европы. 

20-летие дебюта Рауля в профессиональном футболе Мадрид встречает смешанным составом. Ещё до полудня Карло Анчелотти объявил, что на поле выйдут Кейлор Навас — Карвахаль, Начо, Варан, Арбелоа — Ильярраменди, Хедира, Хамес, Иско — Бензема, Хавьер Эрнандес. Звёзд такого калибра на этом поле ещё не было.

«Люди просят меня забить. Интересно, понимают ли они, о чём просят? Мы, действительно, горды собой. Мы сыграем с Реалом и будем просто наслаждаться игрой. А если мне удастся исполнить просьбу, во всей Испании не будет футболиста более счастливого, чем я» — говорит нападающий Оскар Муньос, известный как странник каталонского футбола.«Мы — непрофессиональная команда. Тех денег, которые платят в клубе, недостаточно для жизни. Поэтому футбол для нас — скорее, увлечение, а зарабатываем мы по-другому» — говорит госслужащий и один из любимцев местной инчи Пеп Кабалье.

Голкипер Иньиго, летом намеревавшийся завершить карьеру, но ставший одним из героев встречи с Хаэном, преподаёт в школе, капитан Давид Гарсия — стоматолог. Все вместе после работы они собираются на тренировку. Для того, чтобы завтра (в данном случае, сегодня) сыграть против Мадрида. И пожалеть, что не приехали Касильяс, Рамос и Криштиану.

Капитан Корнельи – Давид Гарсия

Такова главная команда. Клуб шире и глубже. В 66 командах разных возрастов тренируются 900 человек. Самые одарённые ставятся на стипендию — 150 евро в месяц. Общий бюджет — 1 миллион евро в год. 75 % уходят на кантеру.«Есть компании, генерирующие деньги из воздуха. Мы генерируем их из значений. Наша цель — подготовка мастеров калибра Хорди Альбы и Виктора Руиса» — объясняет президент клуба Алекс Талавера.

Альба — жемчужина коллекции. Из других сильных выпускников можно выделить Рубена Миньо (Мальорка), Игнаси Мигеля (Норвич), Илие Санчеса (Мюнхен — 1860), Кейта Балде (Лацио). В некоторых версиях рейтинга клуб стоит выше кантер Барселоны и Эспаньола. При этом, первые тратят на школу до 25, вторые — до 4,5 миллионов евро.

«Приходит вечер, когда всё выходит на новый уровень» — философствует левый полузащитник Арнау. В 2009-м году он уже играл в молодёжном Кубке Короле против Карвахаля. Сегодня они встретятся вновь. Эспаньол по этому случаю уступил свою арену. Местный стадион не вмещает желающих.

С места в карьер и Хамес на рояле. Простодушный колумбиец не скрывает, что хочет выиграть Золотой мяч. Сейчас играет не то, чтобы соответствующе и команда из Колодца уж совсем не показательна, однако, факт остаётся фактом — на матч Хамес вышел со статистикой 4+6 по сезону. Продолжение не замедлило.

Его первую классную подачу дезавуировал Хедира, пробивший прямо в голкипера. Поданный угловой замкнул Варан. Мягко, выверенно, с точностью до миллиметра. Обладающий процентом точности 94 штатный исполнитель стандартов Кроос пасует сравнительно по-немецки. Железный Тони получил день отдыха, Хамес получил полную власть.

А Испания получила своего самого счастливого футболиста. Список продвижения по сетке на морально-волевых продолжился. Корнелье вдруг удалась быстрая встречная атака, Хоселе скинул пяткой на ход Оскару, который влепил прямо по центру в мёртвую зону над плечом Кейлора Наваса. Гол из учебника.

10 минут радости и счастья. Угловой. Слева Иско. Точно так же на Варана, тот же прыжок. головой в дальний угол, 2:1. В последний раз Рафа забивал в позапрошлом сезоне. Теперь и в составе-то гость нечастый. И сразу дубль. К 30-й минуте. Вот только гол Пепе принёс победу над главной командой Каталонии. И принять этот всплеск даже за заявку на место в основе проблематично.

С началом второго тайма всё и закончилось. При достаточно забавных обстоятельствах. Хамес сыграл на Чичарито, Чичарито отдал Бензема, кстати, вышедшему с повязкой старослужащего в этой версии состава, Бензема уткнулся в защитников, Чичарито подобрал и послал с линии штрафной рикошетом от соперника.

День защитника продлил вышедший на замену Марсело. Мадриду удалась быстрая атака Фланг — центр, Иньиго справился с ударом Иско, через две секунды все увидели чудеса бразильской координации — сальто по поводу гола.К нему же перешла капитанская повязка. Ассистенты второго тайма отправились на заслуженный отдых, уступив место кантерано Медрану и Раулю де Томасу. Когда они ещё получат место в главной команде?

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Кубок Короля 1/16 финала, 1 матч  Корнелья 1-4 Реал Мадрид

Голы: Оскар Муньос, 20 – Варан, 10, 36, Чичарито, 53, Марсело, 75

Корнелья: Сеговия, Пелегри (Тапия, 57), Тобелья, Марин, Кабалье, Марти, Серхио Гомес, Чеми (Гаудиосо, 71), Давид Гарсия, Оскар Муньос, Хоселе (Гальяр, 57)

Реал Мадрид: Навас, Арбелос, Начо, Карвахаль, Варан, Хедира, Ильяраменди, Хамес (Марсело, 59), Иско (де Томас, 76), Бензема (Медрин, 76), Чичарито

donbalon.ru

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: