Лига чемпионов и Лига Европы: Время собирать камни

4.11.2014, 23:00

  Для большинства команд участвующих в еврокубках от испанской примеры, групповая стадия проходит без особых проблем. В своих четвертых встречах на турнире пять из шести команд могут серьезно закрепиться за путевку в плей-офф. 

 

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ

   Реал Мадрид — Ливерпуль (первый матч 3:0)

У мерсисайдцев выбора нет никакого, только победа, иначе ситуация может серьезно осложниться, несмотря на то, что прямые конкуренты это Базель и Лудогорец. Команда Брендана Роджерса играет очень блекло и не сыгранно, в основном из-за большого числа новичков пришедших с летнего трансферного окна и уходом лидера прошлого сезона Луиса Суареса. Предыдущий матч Ливерпуль проиграл Ньюкаслу 1:0.  

Мадридский Реал вышел на пик своей игровой формы. У сливочных хорошая скамейка, сыгрался Хамес, и все так же фантастичен Роналду, который забивает уже двенадцатый матч к ряду в примере и лиге чемпионов. Карло Анчелотти постепенно меняет схему игры на 4-4-2, попутно переучивая Крооса, ставя его играть в опорной зоне. 

Голов в этом матче ожидать точно стоит, и не только в одни ворота. Учитывая что разгромную победу в первом матче на Энфилде еще и можно назвать экономной со стороны Реала. У Роналду есть мотивация забить гол и догнать Рауля, а у сливочных выбраться из группы с первого места уже в четвертом матче.

Стоит также напомнить что у Реала в этом матче не сыграет Бэйл и Карвахаль, у Ливерпуля на матч полетел Старридж но скорее всего не сыграет.

Прогноз: Победа Реала. Тотал больше 2.5

 

  Мальме — Атлетико (первый матч 0:5)

В этом матче фаворит даже не рассматривается. Атлетико как и Реал с непростого начала сезона постепенно прибавляет и практически не имеет проблемы с составом. Новички постепенно адаптировались к команде, травмы коллектив Диего Симеоне почти не беспокоят. Команда играет уверенно в обороне, и забивает зачастую только со стандартов, особенно в этом преуспели два центральных защитника Годин и Миранда. Гризманн отличился сразу дважды в прошедшем матче с Кордобой, что придаст ему большей уверенности в своих силах на ближайшие матчи. 

Шведы на самом деле являются крепкой командой, особенно играя на своем поле, где они довольно неожиданно расправились с Олимпиакосом, хотя и в том матче помогло немного везения и не совсем верные решения арбитра Карасева. 

В этом матче разгромного счета ждать не стоит, и скорее всего подопечные Диего Симеоне сыграют в свойственной себе манере довольно сдержанно. Впереди хоть и не самый сложный выезд на Аноэту, но все же силы поберечь стоит, да и выезды в национальные сборные простыми никогда не были. 

Прогноз: Сухая победа Атлетико.

 

Аякс — Барселона (первый матч 1:3)

В сторону Луиса Энрике после матча с Реалом посыпалось очень много критики. В первую очередь за то, что у Барселоны не получилось показать интересного футбола, в том что с большой долей вероятности главный тренер каталонцев не угадал и перемудрил с составом. Лионель Месси начал опять пропадать на поле, а оборона каталонцев после двух важных матчей уже не выглядит такой безупречной. 

Матч с Сельтой, где Барселона допустила поражение, можно назвать чистым невезением. Сине-гранатовые сотрясли каркас ворот три раза и имели еще несколько вариантов забить, но вратарь Альварес сыграл на отлично. 

Барселона должна в этом матче выигрывать, иначе давление на команду увеличиться. Правда и Аякс совсем не подарок, учитывая, что год назад на своем поле сумел обыграть каталонцев 2:1, и имеет неплохие шансы зацепиться за результат и сегодня тоже. Прогноз рискован, но может оправдаться.

Прогноз: Результативная ничья.

 

Атлетик — Порту (первый матч 1:2)

Атлетик Бильбао находится в игровом кризисе. Немолодой проблемный состав, спад игроков основы, слабая игра в обороне и мало идей в атаке. Только так можно описать игру басков на старте сезона. Сейчас для команды Эрнесто Вальверде самым главным является зацепиться хоть за какой-то результат и не остаться весной без еврокубков. 

У Португальцев наоборот, все хорошо. Из девяти стартовых матчей, Порту выиграл восемь, всего при одной ничье. В лиге чемпионов команда Лопетеги разгромила БАТЭ, и за четыре минуты до конца матча отыгралась 0:2 с Шахтером. 

Не обращая внимания на то, что Атлетик играет дома, шансы победить у него минимальные. Команда Эрнесто Вальверде не показала интересного футбола в гостях, разрешая соперникам создавать опасные моменты у своих ворот довольно часто, при этом не показала и вразумительной атакующей игры. Естественные шансы Басков на выход из группы, это любыми способами опережать БАТЭ, и зацепиться за матч с Шахтером на выезде, что будет очень непросто. 

Прогноз: Минимальная победа Порту

 

ЛИГА ЕВРОПЫ

Цюрих — Вильярреал (первый матч 1:4)

У Вильярреала в лиге Европы особых проблем нет. Ничью с Боруссией можно считать вполне закономерной, как и победы над Аполлоном и Цюрихом. Для команды Марселино все практически решится уже в этот четверг, если в гостях субмарина сама себе не создаст проблем. Ведь в случае победы над Цюрихом, и победой Боруссии над Аполлоном, Вильярреал выйдет в плей-офф уже в четвертом туре. 

Да и стоит помнить, что после поражения над Валенсией, команде Марселино нужно поднять себе настроение, потому что в воскресенье их ждет еще один непростой выезд против Эспаньола.

Прогноз: Победа Вильярреала

 

Севилья — Стандарт (первый матч 0:0)

Группа где участвует Севилья, можно смело назвать группой смерти. После трех сыгранных туров разрыв между четвертым и первым место всего 2 очка. Из-за ничьей с Риекой и Стандартом в гостях, команда Унаи Эмери сама себе умудрилась создать проблемы, и победа над бельгийцами как никогда очень нужна сейчас андалусийскому клубу. 

Севилья проиграла Атлетику в последнем выездном матче, но все так же находится высоко по таблице чемпионата Испании. Самое важное сейчас для команды Эмери, это собраться и обыграть хотя бы двух из трех будущих соперников, учитывая, что теперь придется играть два матча дома, и это дает некоторое преимущество.

Прогноз: Уверенная победа Севильи.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: