«Антибенитесовский вечер»

5.11.2014, 17:45

  2009 год на дворе Рафаэль Бенитес все еще тренер Ливерпуля. Ливерпуль позволяет себе выходить на матчи чемпионата Англии полурезервом, Ливерпуль абсолютно лучший клуб Англии по игре, но количество ничьих позволяет Манчестеру вновь поднять кубок над головой. Рафа говорил, что игроки устают и ему приходиться ротировать состав.

  2014 год, Брендан Роджерс позволяет выпустить полурезерв на гостевой матч Лиги Чемпионов против лучшей команды мира здесь и сейчас. В интервью он честно признается: главным турниром для меня является АПЛ. 

  В чем же разница в этих двух ситуациях? В подходах тренеров, Рафаэль всегда был чем-то недоволен, даже когда ему покупали Торреса за баснословные деньги, он ворчал, что можно было бы купить еще двух и плевать на долги клуба. Рафа приходил бить статистику, стать Великим в великом клубе. Его интересовали только титулы, не ваш любимый клуб, а сколько в графе титулы Рафы будет звездочек.

 Рафа приходил бить статистику, стать Великим в великом клубе

  Роджерс пришел в Ливерпуль, чтобы стать своим в доску. Вернуть клубу трон в Англии, вернуть уважение и почтение. Кубок Чемпионов это круто, то чем можно крутить возле носа всех остальных клубов Англии крича: бе-бе-бе у нас есть, у вас нет, но это глупо, когда ты вот уже 25 лет не хозяин у себя дома. У тебя по дому ходит какой-то молодой мужик в куфие, приглашает в гости молодого Русского, а ты предпочитаешь не вмешиваться и так в жизни проблем хватает. Все равно, что купить Ламборгини, жить в машине, вместо теплого и уютного дома. Его задача вернуть порядок в доме, пусть не сегодня, но вернуть его. И его помыслы и слова честны, как уставшие глаза портового рабочего бредущего домой.

Глупо покупать Ломборгини и жить в машине, вместо теплого и уютного дома

   Матч оправдал ожидания. Ливерпуль играл плотно, выжидая момент, Реал затрачивал ровно столько сил, сколько нужно удаву для поглощения мышонка. Не тешьте себя надеждами, Ливерпуль сейчас футбольный мышонок в рамках Европы. Выиграл бы Реал у основы? Конечно, включив форсаж Реал бы забил два в первом тайме, включив затем эффект присутствия. Поэтому, если вы считаете, что нужно было загонять Стерлинга, Хендерсона и Джеррарда — вы хреновый полководец, вас ненавидит ваша армия.

 Тезисы матча:

  • У Ливерпуля есть только один нападающий и его зовут Дэниэл Старридж, это главная ошибка и вина Роджерса(прим. может и Эйра). Поверьте, он уже сто раз об этом пожалел.
  • Джан набирает форму. Парень вчера был лучшим полевым игроком Ливерпуля, за три месяца он стал играть лучше, чем когда-либо Джо Аллен. Он отбирал, он отдавал и обострял. Надеюсь, в матче с Челси место Аллена отдадут Турку.
  • Не все проблемы защиты идут от Роджерса. За один тайм Шкртел, Манкильо и Морено — обрезались 6 раз, дважды отдавая голевую передачу. Пока они будут привозить, игры в защите не будет. Купите хоть Ловрена, хоть полено. Шкртел вчера провалился дважды, забыв шагнуть вперед, после чего Коло включал режим Бога.
  • Миньоле отличный голкипер при правильном использовании. Идеальных вратарей нет, хотя есть, только его обязательно зовут Джан Луиджи. Сандерленд был силен в плане борьбы на втором этаже, от Миньоле требовалось спасать от ударов и выходов 1 на 1.
  • Устроив отдых основных игрокам Роджерс возможно в кои-то веки тренировал команду в полную силу всю неделю. Одно дело готовить команду к конкретной игре каждые два-три дня, другое наигрывать состав неделю.

   Никто из вас не захотел бы, что бы Челси возил нас на Энфилде. Сейчас у Роджерса есть пища для размышлений и реально полная неделя для подготовки основных игроков к игре с Челси. И в конце хотелось бы сказать, Господи, что за бред несет Черданцев? Про 13 игроков основы Реала, про пустую скамейку и про минимальные покупки. Видимо Хедира и компания это никому не известные резервисты.

Ваш Виталий Matiss, любите футбол, спасибо.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: