Потрясающая статистика: Бензема и Бэйл в начале нового сезона

15.11.2014, 05:20

Всем привет, Мадридисты!

Очередной перерыв на матчи сборных позволяет немного отойти от "обзорных" постов. На этот раз предлагаю порассуждать на тему двух игроков: Карим Бензема и Гарет Бэйл. 

1) Старт сезона. История выступлений за "Реал Мадрид"

Прежде всего хотелось бы отметить, что Гарет пропустил в этом сезоне целый месяц из-за травмы. Из 3,5 месяцев (грубо говоря) он пропустил 1 месяц. Разумеется, это очень много. Но, давайте посмотрим, насколько хорошо он использовал те игровые минуты, которые получал.

И тут все складывается просто прекрасно. Судите сами:

  • Ла Лига. 8 матчей: 5 голов, 3 голевых. Получается, практически в каждом матче Гарет приносил команде пользу по схеме гол+пас. 
  • Лига Чемпионов 2 матча: 1 гол, 1 голевая. Тоже самое: в каждом сыгранном матче он зарабатывает очки по системе гол+пас

При этом, принято всегда ругать валийца. Вообще всегда. Например, прошлый сезон. Сыграл он хорошо. Если учесть, что это был первый год в новой команде, без нормальной подготовки к сезону, то сезон можно назвать великолепным. Он забил два прекрасных гола в двух финалах. Да и общая статистика прекрасная:

  • Ла Лига. 24 матча: 15 голов, 12 голевых. Только вдумайтесь в эти цифры. 
  • Лига Чемпионов. 8 матчей: 6 голов, 4 голевых. Победитель турнира.

Но все равно все его ругают. Ужасная привычка, пора от нее отвыкать. 

Теперь на счет Карима. Бензема играет фантастически в этом сезоне. Самое главное, что он получил "голеадорский заряд" на ЧМ в Бразилии. После него он не собирался сдавать позиции в клубе. Давайте взглянем на статистику:

  • Ла Лига. 9 матчей: 6 голов, 5 голевых. 
  • Лига Чемпионов 3 матча: 5 голов. Впечатляет, направда ли?

В ЛЧ Карим занимает вторую строчку лучших бомбардиров турнира. 

С точки зрения истории его выступлений за "Реал Мадрид":

217 матчей: 107 голов , 54 голевых. Это что, мало? Отнюдь. Да, это не гол за игру, но кто сейчас может добиться такого результата, кроме Роналду? Никто. 

2) Почему ругаем?

Вопрос остается открытым: почему у болельшиков нашего клуба (да и не только нашего) сложилась привычка ругать собственных игроков? Да, предъявляются огромные требования для выступлений за "Реал Мадрид". Но, как мне кажется, требования выросли многократно из-за устремлений КриРо. Все стараются сравнивать этих двух игроков с Роналду, а на самом деле нужно рассматривать их как одно целое.  Почему? Все просто: практически вся команда работает на Роналду, включая их самих. Нельзя требовать от игроков статистику вроде гол за игру. Игроки с такой статистикой появляются редко, раз в 10 лет, наверное. 

Тоже самое, что требовать от любого новичка команды в атаке статистику как у КриРо. Ну это просто невозможно. Да и в какой-то мере это глупо. Не стоит недооценивать вклад игроков в командное дело. Давайте просто уважать игроков, выступающих за "Реал Мадрид". Благодаря нашей поддержке они улучшают свои показатели, выкладываются на поле в полной мере. 

HALA MADRID! VAMOS REAL!

 

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: