Мозговая недостаточность. Как Карло Анчелотти заменить Модрича

17.11.2014, 22:30

Если отрезать таракану голову, он может прожить без нее более 9 дней, так как сосуды шеи закупориваются свернувшейся кровью и предотвращает смертельное кровотечение. Организм продолжает функционировать, но само насекомое уже не может себя контролировать. Кислород хаотично разносится по телу с помощью крови. В конце концов, таракан умирает от голода.

Modric

Вчерашний матч между сборными Италии и Хорватии получился неоднозначным. Некоторые, возможно, насладились этим матчем, некоторые ожидали большего. Но для одного человека этот матч пошел по самому худшему сценарию из всех возможных. Карло Анчелотти, скорее всего, выключил матч на 26-й минуте в порыве злости. Лука Модрич получил травму и покинул поле с помощью врачей, а сегодня стало известно, что хорват пропустит не менее месяца. 

За этот месяц "Реал Мадрид" сыграет 4 матча в Ла Лиге, из которых 3 выездные, 2 заключительных матча группового этапа Лиги Чемпионов, в ответной игре 1/16 Кубка Короля против "Корнельи", а также примет участие в Клубном Чемпионате Мира. Безусловно, смотря на соперников "королевского клуба" не скажешь, что потеря Модрича на эти 7-8 матчей может сильно сказаться на распределении сил во время игры, но все не так просто. 

Анчелотти потерял своего ключевого игрока в центре поля. Мозговой центр команды. Тони Кроос, безусловно, практически идеальный полузащитник, но у него нет скорости, мобильности, а самое главное — резкости Луки. Тандем Модрич-Кроос по истечении первых трех месяцев сезона смотрится одним из лучших во всей Европе, и это исходит по причине того, что они идеально друг друга дополняют. Модрич также служит связывающим звеном между защитой и нападением. В среднем за матч он пробегает не менее 9 км. Работоспособность и трудолюбивость 29-летнего полузащитника заслуживает уважения. И сейчас Карлетто должен решить эту проблему, так как во многом нынешняя схема игры "Мадрида" настолько эффективна благодаря нахождении в ней Модрича. Надо сделать так, чтобы убрав одну деталь конструкции, не разрушить ее полностью. А когда мы говорим о игроке центра поля, да еще о таком, как Лука Модрича, сделать это будет очень трудно. 

Мало кто обладает похожими качествами игры в центральной зоне в футбольном мире, к тому же Анчелотти имеет в своем распоряжении не так много вариантов на данный момент. На данный, потому что он всегда может что-то придумать за пару дней. Случай с Анхелем Ди Марией в прошлом году это доказал. Мы рассмотрим каждый вариант замены Модрича в опорной зоне и сделаем выводы. 

Асьер Ильярраменди

Illarra

Баск из разряда игроков "не рыба, не мясо". Помимо матча в Дортмунде в прошлом году, явных провалов у 24-летнего испанца и не вспомнить. Он всегда играл на уровне, не выше, но и не ниже. Вариант с Ильярраменди — авантюра в чистом виде. В важнейших матчах Анчелотти ему практически не доверял, а свой главный экзамен Асьер провалил. В этом сезоне на его счету 480 сыгранных минут, и лишь три матча в основе. 

Главная проблема заключается в том, что Ильярраменди больше подходит для замены Крооса в случае чего, а не Модрича. Он играет гораздо глубже, чем хорват, и из его сильных качеств чтение игры и отбор. Разогнать атаку или разрезать оборону соперника — не к нему. Связка Кроос-Ильярраменди имеет право на жизнь, но есть большая вероятность, но они скорее будут мешать друг другу, нежели дополнять. 

Сами Хедира

Khedira

Летом Хедира был в шаге от ухода из "Мадрида". Его сватали чуть-ли не вовсе топ-клубы Англии, писали про "Баварию", про "Фиорентину"...но в конце концов, немец остался в столице Испании, и даже недавно заявил, что не видит причин покидать свой нынешний клуб. В начале сентября Сами получил травму у выбыл на полтора месяца, из за чего выпал из обоймы команды, чему свидетельствует то, что за "Реал" в этом сезоне он не сыграл и 200 минут. Но Карло Анчелотти всегда доверял ему и постепенно начал давать игровую практику. 

Хедира очень выносливый футболист и любит подключаться к атакам. Умение играть в отборе также из сильных качеств немецкого полузащитника. Он отнюдь не выглядит лишним в быстрой и комбинационной игре, что было доказано во втором сезоне Жозе Моуринью у руля "сливочных". Но главное достоинство 27-летнего Хедиры — это его игра на перехватах. В этом он ничуть не уступает Модричу. 

Иско и возвращение к схеме 4-3-3

Isco

Пожалуй, самый маловероятный вариант. Причин этому много. Во-первых, таким образом Анчелотти окончательно задвинет Иско и Хамеса в глубину поля. Они будут очень много заниматься обороной и больше выполнять роли чистых опорников. А так как Кроос все-таки не Клод Макелеле, и в одиночку весь центр не потянет, постоянное нахождение рядом с ним партнеров на линии будет просто необходимо. Во-вторых, вновь не в своей тарелке будет чувствовать себя Карим Бензема, который при этой схеме постоянно метается по флангам в поисках мяча, освобождая штрафную площадь то для Криштиану Роналду, то для Гарета Бэйла. А в схеме 4-4-2 он проявляет свои лучшие качества. Бензема признан лучшим игроком Примеры в октябре. За последний месяц у него уже 9 забитых мячей, из которых 4 в ворота "Барселоны" и "Ливерпуля". 

Но у этой схемы есть и один плюс — энтренадоре "Мадрида" больше не придется ломать голову над вопросом: "Иско или Бэйл?", так как место найдется обоим. 

Вывод

Germany

Самым логичным и целесообразным решением будет продолжение игры по схеме 4-4-2, а Модрича заменит Сами Хедира. Немец очень опытен, является важным игроком сборной Германии, с которой выиграл Чемпионат Мира в Бразилии, сыграв выдающийся матча против хозяев турнира. К тому же, у него отличное взаимопонимание с Тони Кроосом, в чем мы уже убедились прошедшим летом. 

До возвращения Модрича связка Хедира-Кроос смотрится наилучшим вариантом из всех возможных. Безусловно, это большая потеря в креативе, и Анчелотти должен быть очень внимателен в своих решениях и схемах, чтобы предотвратить появления у "Мадрида" мозговой недостаточности в центре поля. 

Real-fc.com

Мы ВКонтакте — vk.com/realfccom

Мы в Facebook — facebook.com/mrinferno77

Только на Real-fc.com — самые свежие новости, фото-отчеты и видео-обзоры всего, что связано с мадридским "Реалом"! Ждем Вас, дорогие болельщики! Hala Madrid!

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: