Фоменко: «Роналду в каждой игре доказывает, что он лучший»

18.11.2014, 02:25

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко дал интервью перед товарищеским матчем с Литвой.

«От нас не зависело — до официального матча или после играть, есть календарь. Что перед, что после — мы должны дать возможность сыграть тем, на кого смотрели долгое время, и решить, не ошиблись ли мы, пригласив их в сборную.

Что касается товарищеского статуса матча, то когда ребята собираются в сборной, все они прекрасно понимают, что находятся в национальной команде, понимают, что должны перед зрителями лишний раз подтвердить то, что они представляют большую по числу нацию. Особенно учитывая сегодняшние события в стране. Все они это понимают и стараются не огорчать болельщиков своей игрой. Состав определим в день игры. Посмотрим большое количество людей.

Люксембург? Скорее всего, ребята посчитали, что у них получится добыть результат в этой игре малой кровью. Все с этого и началось. А если бы они все были заряжены на борьбу, то сборная Люксембурга не проявила бы своих сильных качеств в атаке. А так нашими футболистами было не выполнено много требований. И пока в одно место петушок не клюнул, ситуация в нашу пользу не изменилась.

Ребята все прекрасно слышали на установке о сопернике, все было разложено по полочкам на любой случай. Но если из процесса выбывает хотя бы один футболист, то это уже плохо, а если два-три, то это уже очень плохо. Так и произошло.

Почему в выборе номинанта на «Золотой мяч» выбрал Роналду, а не Нойера, например? Он лучший, с моей точки зрения. Ну и разные амплуа у них. Кто забивает, тот виднее. Роналду в каждой игре доказывает, что он лучший. Дай бог, чтобы и наши сборники так делали».

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: