«Базель» 0 — 1 «Реал Мадрид» Первое место в группе Лиги Чемпионов ✔

27.11.2014, 12:50

Всем привет, Мадридисты!

Вот и вернулась ЛЧ. А вместе с ней и довольные детешки 🙂 матч группового этапа, который проходил в Швейцарии. Местный "Базель" принимал "Реал Мадрид". Как это было:

1) Болельщики

Вот так встретили "Реал Мадрид" в Базеле. Нужно ли говорить, что их поддержка любимой команде не прекращалась весь матч. Так же, хотелось бы поблагодарить наших болелщиков, их было слышно. Атмосфера была футбольная, в самом хорошем смысле слова.

2) Стартовый состав

А теперь, традиционный обзор действий игроков.

На этот раз, УЕФА выдала паравильную расстановку. Начнем с...Арбелоа. Считаю его одним из худших игроков. Не успевал нигде. Постоянно терял позицию, постоянно терял мяч, зачем-то пытался обводить, скорости не хватало. Очень сдал Арби в последнее время. Как только активизируются фланги, он проседает первее всех. К счастью, другой Мадридист отвоевал похицию правого защитника. Карвахаль должен учить у Арбелоа. Чего-чего, а опыта у него хватает.

Продолжим Куэнтрао. Сегодня он не понравился тоже. Постоянно смещался в центр, заставляя Рамоса уходить на непривычный левый фланг обороны. C другой стороны, совершал отборы, не терял мяч так явно как испанец. Так же, хотелось бы уточнить, что это странно — Анчелотти выпускает на оба фланга игроков ротации. Куэнтрао только после травмы, Арби очень сдал в последнее время. Думаю, одного основного крайнего защитника нужно было оставить.

Рамос. Его действия объясняются просто: необходимость получить желтую карточку, а затем необходимо не получить красную. 

Варан. Настящий символ спокойствия нашей обороны. Никакого страха, никакого сомнения, никаких лишних движений. Радостное будущее — уже здесь. Рафаэль Варан.

Иско очень понравился. Выполнил главную свою задачу — держать мяч. Не терял, обострял (как пример, вывел Бэйла на убойную позицию), самое главное — умудрялся отбирать. Вписался в схему отлично. С переходом на 4-4-2 немного сдал позиции, но оно и понятно — никаких сил носиться по флангу уже не было. 

Кроос. практически теже самые слова. Мяч не терял, пасы точные, правда, ударов не могу вспомнить в его исполнении. Выиграл несколько единоборств. Приятное впечатление.

Хамес. Сразу же хочется сказать, что действовал из глубины. Если посмотреть на статистику совершенных передач, можно увидеть, что половина из них — отдана на своей половине. Мяч не терял, но в атаке не обострял. Наверное, основная функция после забитого мяча — контроль. С этим он справился. В остальном — не самый запоминающийся матч.

Бэйл снова не показал своих возможностей. За исключением вывода КриРо на убойную позицию и удара в перекладину, сложно что-либо вспомнить еще.  С другой стороны — в матче, где не было много возможностей для забитого мяча...Возможно, это неплохо.

Бензема совершил чудо проход. По сути, соорудил гол. Разумеется, справился со своей задачей. Остальное не так уж и важно.

Роналду повторил рекорд Великого Рауля. Забил гол. В условиях крепкой обороны и под опекой многих игроков "Базеля" все равно умудрялся обострять. К тому же, забил гол. Этим все сказано.

 

3) Голы и вратарский подвиг.

Заметили, что нет ни слова про Наваса? Скажу только вот что: матч на "ноль" и :

Гол и великолепный проход Карима:

Момент Гарета:

Оценки по версии Whoscored.com

4) Впечатления

Как-то так. Матч получился довольно грязноватым. Момент не очень много, но, при этом, не забили два убойных момента. Самое главное — 3 очка на выезде. Следствие — первое место в группе уже обеспечено. Победная серия продолжается, наша радость — тоже. Поддерживайте команду всем сердцем, игроки отплатят сполна.

HALA MADRID! VAMOS REAL!

P.s. спасибо всем, кто поддерживает блог. Зовите друзей, высказывайте мнение в комментариях, подписывайтесь на новые материалы. Плюсуйте, если вам понравился текст. 

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: