Для чего необходимо термобелье?

4.12.2014, 16:19

термобелье

Термобелье представляет собой специальную одежду, которая сохраняет собственное тепло тела и отводит от него влагу.

Оно надевается на голое тело поверх нижнего белья и ограничивает теплообмен со внешней средой. Сверху на термобелье надевается обычная повседневная одежда, лыжные костюмы, любая другая одежда.

Изначально термобелье разрабатывалось для спортсменов, которые занимаются зимними видами спорта на открытом воздухе. Такое женское и мужское термобелье изготавливается в основном из синтетических материалов, которые поддерживают оптимальную температуру тела и замечательно отводят влагу. С течением времени оно получило широкое распространение и в повседневной носке. Чтобы термобелье не только сохраняло тепло, но и грело, в его состав добавляют шерсть и хлопок.

Считается, что чем толще одежда, тем она теплее, однако термобелье разрушает эти стереотипы. Легкая, эластичная и даже весьма тонкая ткань, которая используется при его пошиве, ничуть не уступает, а зачастую и превосходит по теплоте традиционные виды исподних костюмов.

Различают такие типы термобелья:

  • Выводящее влагу (идеальный вариант для спортсменов),
  • Сберегающее тепло (подходит для ежедневной носки зимой),
  • Комбинированный вариант.

Этот вид одежды изготавливается из различных материалов: натуральных, синтетических и искусственных. Многие считают, что синтетика в составе одежды – это плохо, но в данном случае это утверждение неверно. Синтетика не дает вспотеть организму, что особенно важно для подвижных детей и спортсменов. Именно за счет синтетики в составе практически исключается риск вспотеть и в последствие заболеть.

Мужское, детское и женское термобелье шьется из тканей с одинаковым составом, различаться может только предназначение конкретной модели, которая выбирается в зависимости от сезона и назначения. Для зимних холодов лучше всего приобрести комплект с содержанием мериносовой шерсти, состоящий из облегающей футболки с длинными рукавами и рейтуз. Такая одежда полностью исключит риск переохлаждения, а также будет согревать тело даже тогда, когда человек не двигается, а просто стоит на остановке или находится в офисе. Для более теплой погоды подойдут комплекты, которые состоят из футболок и укороченных бридж. Женщинам также предлагаются различные модели сохраняющих тепло маек и панталон, которые не видны под юбкой или платьем и отлично защищают мочеполовую систему от переохлаждения.

Термобелье – отличный вариант нижней одежды для взрослых и детей, спортсменов и офисных работников.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: