Шмейхель: «Роналду — лучший футболист на планете»

10.12.2014, 15:35

Бывший вратарь сборной Дании Петер Шмейхель составил свою Команду года УЕФА.

«Мануэль Нойер: Здесь у меня абсолютно никаких сомнений. Это чемпион мира и Германии, победитель позапрошлой Лиги чемпионов. Считаю, это лучший вратарь мира сейчас и лучший голкипер, которого я вообще видел на протяжении многих лет.

Пабло Сабалета: Думаю, он провел великолепный сезон в клубе и внес огромный вклад в его чемпионство, а также прекрасно сыграл на чемпионате мира.

Венсан Компани: Правым центральным защитником я выберу другого игрока «Манчестер Сити». Опять же, он провел блестящий сезон в клубе и отлично выступил на Мундиале. Он настоящий лидер и был бы звездой в любой команде.

Матс Хуммельс: Рядом с Компани в защите расположу еще одного чемпиона мира — Матса Хуммельса из сборной Германии. Хотел бы, чтобы этот игрок перешел в «Манчестер Юнайтед». Клуб много лет искал подобного футболиста, вот только не было возможности его купить. Он сыграл важнейшую роль в победе сборной Германии на чемпионате мира. Он забил важнейшие голы, а его игра в защите — просто фантастика.

Филипп Лам: На левый фланг обороны я ставлю удивительного футболиста. На чемпионате мира он играл в опорной зоне, но в свою команду я беру его левым защитником. Куда бы ты его ни поставил, он все равно будет способен вести команду. Невероятный игрок, настоящий лидер. Он привел сборную Германии к победе на чемпионате мира.

Яя Туре: Полузащиту начну выстраивать с центра. По моему мнению, Яя Туре — лучший «опорник» в мире. Считаю, именно благодаря ему «Манчестер Сити» стал победителем Премьер-Лиги. Я всегда им восхищался. Он провел очередной фантастический сезон.

Тони Кроос: Рядом с Туре другой чемпион мира — Тони Кроос. На мой взгляд, на чемпионате мира он был просто неудержим. Впрочем, он демонстрирует невероятный футбол вот уже несколько лет. Возможно, это одна из самых недооцененных футбольных звезд современности.

Арьен Роббен: В качестве изобретательного хавбека на правый фланг я ставлю Арьена Роббена. Опять же, он ярко провел чемпионат мира. Думаю, что без Роббена сборная Нидерландов вряд ли показала бы на турнире такой результат. Большинство мячей он забил там за счет высокого индивидуального мастерства. Так что на правый фланг я ставлю его.

Анхель Ди Мария: На противоположном фланге у меня Анхель Ди Мария. Считаю, за последние полтора года этот игрок прибавил больше всех. Сейчас он выступает за мой бывший клуб — «Манчестер Юнайтед», где стал играть невероятно важную роль с самого начала сезона.

Томас Мюллер: Он ярко блистал на чемпионате мира. Чтобы быть в таком возрасте одним из лучших снайперов мировых первенств, требуется незаурядный талант. Он провел хороший турнир. Кому-то он кажется несколько неуклюжим, но мне нравится такая «неуклюжесть», ибо именно она помогает ему колотить те голы, что он забивает.

Криштиану Роналду: На мой взгляд, это лучший футболист на планете. Вот и весь сказ. Так что распинаться лишний раз по этому поводу я не буду».

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: