Примера, 15-й тур: Инструмент для розжига

12.12.2014, 23:10

Достаточно интересный для прогнозирования тур. Велик риск ошибиться, ибо: ставки на фаворитов слишком очевидны и сами по себе дают только процент выигрыша. Дополнительные отягощения всегда чреваты. Тем не менее. 

кр

Для парня справа футбольный год точно, закончен. Хамес Родригес временно списывается из всех фэнтази — сборных. Предполагаемое замещение в лице Марсело на позиции 10-го номера возможно, но всерьёз пока не воспринимается. У Анчелотти достаточно иных вариантов. Например, в оттяжку может уйти Криштиану, или, там расположится Иско. А вернее всего долгосрочно вложиться в Крооса (8,5). Он играет постоянно и, в связи с кадровыми проблемами, его роль будет только возрастать. 

Мадрид одержал 19 побед подряд. Плотность результатов такова, что любая потеря играет за Атлетико и Барселону. Альмерия после поражения от Эйбара сменила главного тренера. Решение сколь очевидное, столь и несуразное. 10 очков в текущем розыгрыше при как минимум, семи отданных собственноручно — ничьи с Эспаньолом, Кордовой и Эльче, поражение от Бильбао очевидно свидетельствуют об игровом кризисе. Но: остатний календарь 1-го круга — Реал, Сельта (г), Малага (г), Севилья (д), Валенсия (г). Где здесь набрать хотя бы три балла?

Кроме того, скамейка отдана Хуану Игнасио Мартинесу. У него были три очень сильных сезона в Леванте. Предпоследнее достижение — грандиозный договорной скандал, последнее — вылет Вальядолида в Сегунду. То есть, решение как минимум, неоднозначно.

Прибудет на новое рабочее место он после матча с Мадридом. Тоже тренд: предпоследний тренер Леванте Хосе Луис Мендилибар уволен после 0:5 от отряда Анчелотти, Мирослав Джукич уволен из Валенсии перед, а Хуан Антонио Пицци принял команду после встречи с Реалом.

В плане ставок возможно Обе забьют и очень вероятно ИТБ 2 2,5 

Сегодня, 22.45  

Еврокубки: Места в первых рядах  

Хетафе — Барселона Ещё один претендент на вылет против конкурента за титул. Барса в функциональном порядке, трио Луис Суарес — Месси — Неймар всё ближе к абсолюту взаимопонимания, а свою локальную сенсацию утки уже сотворили в эндшпиле прошлого сезона, вырвав 2:2 на Камп Ноу. Здесь просто не напрягаясь берём ИТБ 2 2,5. По голу от каждого из означенных будет вполне достаточно. Кастильцы могут забить, но принципиально на положение вещей это не повлияет. 

13 декабря, 18.00 

Сегунда: Дьяволы и рассветы 

Валенсия — Райо Вальекано Затеянные сборы чемоданов чреваты опозданием на поезд в Лигу Чемпионов. Севилья уже убежала на четыре очка и рассчитывать на помощь Эйбара здесь едва ли приходится. В любом случае, после тура мыши останутся как максимум, пятыми — при неудаче и собственной победы над Сельтой их обходит Малага, теоретически есть ещё Вильярреал, но он отправляется на Кальдерон, здесь без иллюзий. В принципе, это — нормальная позиция для атаки по ходу первенства, тем более, что во втором круге с Нервьоном играть на своём поле. Но сначала — победа над Райо. Цифры — Валенсия забила 25, пчёлы натрудились на столько же пропущенных говорят об ИТБ 1 2,5  

13 декабря, 20.00 

Вера Cartabia ознаменовала особый гол в ворота Санкт-Галлен.

В прошлом сезоне Феде стажировался в Валенсии, теперь зажигает в Кордове. Команда снялась, одержав победу в Бильбао. Сеньор Картабиа пропускал тот матч по дисквалификации. Не факт, что вернётся против вырастившего его Леванте. Победный состав не меняют, а Джуичу сейчас не до экспериментов. Нужно набирать очки.

Лягушки сами недавно были в том положении, но путём приложения усилий мигрировали в середину таблицы. В матче Кордова — Леванте (13 декабря, 22.00) пробуем Победа 1 

Тот же выбор делаем во встречах Малага — Сельта и Эспаньол — Гранада (суббота полночь и воскресенье, 14 декабря, 14.00 соответственно). Прямые стыки за разные зоны борьбы. С тоталами можно только угадать, или, ошибиться. Для фэнтази есть смысл зафрахтовать Серхио Гарсию (7,5), олицетворяющего атаку Эспаньола — 5+2 в текущем первенстве. 

Остальные матчи тура просто пробрасываем. Атлетико — Вильярреал и Севилья — Эйбар вполне очевидны в плане исхода, но об их низовом характере говорит примерно столько же аргументов, сколько о верхе. Дерби Реала Сосьедад и Атлетика просто непредсказуемо. Обе команды вроде бы, вошли в график, но Компания была растоптана на Мадригале, обнажив все свои слабости. Атлетику же в принципе неуютно на Аноэте, где он может выиграть с регулярносьтю Раз в три года и, может быть, добиться ничьей, как это было в прошлом сезоне. В общем, матч на три результата, который лучше не трогать.

Так же как встречу Депортиво — Эльче. По сути, последний шанс обоих зацепиться хотя бы за что-то. Правда, здесь, авантюры для можно выбрать Ничья. Как раз в таких случаях иногда срабатывает. 

Анастасия КАРСАКОВА, Геннадий НИКИТЧАНОВ 

 

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: