«Альмерия» 1 — 4 «Реал Мадрид» Важнейший матч за последнее время

13.12.2014, 13:20

Всем привет, Мадридсты!

Не тратил много времени на заголовок. Уверен, что многим он покажется странным, но я считаю, что матч важнейший. И вот почему:

1) Стартовый состав

Касильяс пожалуй, первая причина в списке "важнейший матч". Икер не отстоял на ноль, но отбил пенальти. В очередной раз доказал свою пригодность для клуба. В очередной раз спас матч в тот момент , когда требовалось. Один из героев матча. Я в этом убежден. Нужно беречь Легенд клуба, относиться ко всем игрокам с уважением.

Марсело сегодня больше понравился в атаке, чем в защите. И это в принципе плохо. В идеале должен быть баланс, конечно. Но, схема Анчелотти подразумевает активные подключения фланговых защитников в атаку.  Если в атаку уходят защитники, то кто-то должен их прикрывать, вот с этим сегодня были проблемы.

Варан сегодня провел не лучший матч. Не всегда успевал накрывать удары, не всегда действовал хладнокровно, и это плохо. Давненько он не получал желтой. Сегодня это исправил. Выводы можно сделать соответствующие.

Пепе На фоне Рафаэля дейстовал получше. Но все равно очень расслабленно. Только в середине первого тайма начал играть. Видимо, мыслями уже где-то в другом месте.

Карвахаль вот у него баланс получше. Старался соблюдать и атаку и оборону. Голевая. Ну и этим в принципе все сказано. Сегодня даже заметил, что уже позволяет вступать в споры с судьей на правах представителя команды. Это очень очень приятно!

Иллара очень слабо. Только начинаем хвалить, и вот, плохой матч. Не накрыл в моменте с голом, совсем не получалось отдавать вперед, плохое взаимодействие с Кроосом. Ну как-то расстроился даже сегодня. Ожидал большего.

Кроос очень даже ничего так. Голевая на Гарета в самый нужный момент матча. Хорошо отреагировал на пропущенный матч, но начало первого тайма — слабо. В целом, действовал намного лучше Асьера, без лишних нарушений, без лишней нервозности.

Иско Один из лучших в команде. Отличный гол, отличные пасы. Как обычно, БЕГАЛ по полю. Именно бегал, старался, разгонял атаки. Активный, "свежий", быстрый, отличный. 

Бэйл как обычно...Вроде и провальный матч, но...Как  обычно забил гол. Вот такой игрок, без красоты, но с результатом. А не это ли самое важное?

Бензема две голевых, этим уже все сказано. Отлично играл корпусом,но мало бил по воротам.

Роналду "сложный" дубль он забил. Долго шел к этой цели, но осуществил ее. Признак мастерства. Прекрасный год для КриРо, он заслужил высших наград.

2) Дак почему же матч — важный?!

 Думаю, вопрос остался у всех. Потому что, пришлось отыграть разницу в мяч. Да не только отыграть, но и сохранить счет, приумножить его. Правильна ли реакция команды? Безусловно, да. Правильное начало матча? Однозначно, нет. Хорошо, что "Альмерия" напомнила — начинать матч нужно с первых минут, а длится он — 90. Это важны УРОК для команды на данном этапе. Важно не забывать такую простую истину: относиться к сопернику должным образом. Перед началом ЧМ среди клубов это очень важное напоминание. Будет нам уроком. Надеюсь, команда правильно настроится на часть сезона.

3) Голы и Касильяс 

4) Выводы

Матч прекрасный. Показали характер, проявили терпение, добились своего. Наконец-то, выдалась и такая ситуация. Перед ЧМ среди клубов это отличное напоминание — нельзя расслабляться. Нельзя терять концентрацию. 

С этими мыслями, переходим к бсуждению в комментариях.

HALA MADRID! VAMOS REAL! 

 

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: