Поом: «Роналду — лучший футболист мира»

16.12.2014, 17:30

Бывший вратарь сборной Эстонии Март Поом составил свою Команду года УЕФА.

«Мануэль Нойер: Просто лучший вратарь в мире. Он всегда выбирает правильную позицию, молниеносно принимает решения и делает важные сейвы в необходимые моменты. Безупречно действует во вратарской и за ее пределами, оказывается на позиции либеро, когда подстраховывает четверку защитников или разгоняет атаки своей команды.

Филипп Лам: Благодаря своей футбольной мудрости и универсализму Лам может играть где угодно, но у меня он будет на левом фланге в обороне. Прекрасный капитан демонстрирует последовательную игру, вовремя подключается к атакам и делает отличные фланговые передачи. К тому же Лам никогда просто так не делится мячом с соперником.

Джером Боатенг: Как и Лам, это очень универсальный футболист. Для Боатенга этот год сложился наилучшим образом как в «Баварии», так и в сборной Германии. Этот защитник очень уверенно держится, когда остается с глазу на глаз с соперником, и обращается с мячом безо всякого намека на нервозность.

Серхио Рамос: Каждый раз, когда Рамос оказывается на поле, он демонстрирует большую футбольную страсть и желание отработать на все 100 процентов. Он безупречно играет на «втором этаже», забивает важные голы и очень эффективно поддерживает нападение.

Пабло Сабалета: Не перестает носиться то туда, то сюда вдоль правой бровки и всегда стремится в самую гущу событий. Сабалета выиграл Премьер-Лигу с «Манчестер Сити» и дошел до финала чемпионата мира со сборной Аргентины. Порой он чуть заигрывается впереди, но каждый раз вовремя возвращается назад.

Яя Туре: Настоящий двигатель полузащиты, который действует одинаково эффективно при разрушении и созидании.

Тони Кроос: Может сыграть на любой позиции в полузащите и является важным связующим звеном между обороной и нападением.

Арьен Роббен: Фантастически играет левой, готов без устали ускоряться вновь и вновь. Многие защитники знают, чего от него ожидать, но они все равно ничего не могут поделать с магией голландца. Роббен всегда стремится обыграть защитника или просто оббежать его.

Лионель Месси: Икона «Барселоны», один из величайших футболистов всех времен. Бесподобно управляется с мячом в ограниченном пространстве, невероятно устойчив и с легкостью меняет направление своих сумасшедших забегов. Может показать дриблинг или отдать точный пас в одно мгновение на самом малюсеньком клочке поле.

Томас Мюллер: Огромный трудяга и большой командный игрок. Всегда оказывается в нужном месте, чтобы забить самому или отдать последнюю передачу. Охотно возвращается назад, чтобы помочь защитникам. Один из лучших игроков на чемпионате мира.

Криштиану Роналду: Лучший футболист мира и блестящий спортсмен. Его результативность не может не впечатлять. Кажется, что с каждым годом он становится все лучше. Роналду быстр и силен, он может забивать голы на любой вкус, а его штрафные — это сущий кошмар для вратарей».

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: