Кецбая: «Месси и Роналду красит заочное соперничество»

16.12.2014, 17:35

Бывший тренер сборной Грузии Темури Кецбая составил свою Команду года УЕФА.

«Мануэль Нойер: Всего четыре пропущенных гола в семи матчах чемпионата мира и золотые медали красноречиво говорят о надежности этого вратаря. Кроме того, он стабильно сильно играет в клубе. У Нойера много сильных сторон, в этом году он вне конкуренции.

Давид Алабa: Молодой игрок австрийской сборной и один из наиболее стремительно прогрессирующих футболистов, который провел очень хороший год в «Баварии». А сделать это очень сложно, учитывая конкуренцию в обороне мюнхенского клуба.

Матс Хуммельс: Несмотря на то что дортмундская «Боруссия» в нынешнем сезоне выступает нестабильно, Хуммельс на позиции центрального защитника — один из лучших в команде. Его голы в матчах против Португалии и Франции на чемпионате мира стали решающими.

Венсан Компани: В том, что за последние годы сборная Бельгии стала одной из самих интересных в мировом футболе, огромная заслуга Компани, который, выступая за «Манчестер Сити», выиграл сразу два турнира: Премьер-Лигу и Кубок Англии.

Филипп Лам: Универсальный игрок «Баварии» и сборной Германии на последнем Мундиале был одним из лучших, что дает повод включить его в Команду года. Отличное завершение международной карьеры.

Тони Кроос: После замечательной игры на ЧМ — 2014 Тони Кроос заявил о себе и в составе «Реала». Несмотря на то что Кроос отличается типично немецким хладнокровием, надо отметить его технику — особенно голевые пасы и дальние удары.

Поль Погба: Самый молодой игрок в моей Команде года. Привлек к себе внимание еще во время выступлений за юношеские сборные Франции. В нем виден потенциал, который позволяет не только попадать в символические сборные, но и завоевывать индивидуальные награды.

Арьен Роббен: Отличное выступление сборной Нидерландов на чемпионате мира в столь сложной группе для многих специалистов стало неожиданностью. В этом большая заслуга Арьена Роббена. Это замечательный дриблер, обладающий задатками лидера.

Златан Ибрагимович: Сегодняшний футбол хорош обилием звезд. Среди них достойное место занимает форвард «Пари Сен-Жермен». Когда он на поле, гол можно ожидать с любой точки поля.

Лионель Месси и Криштиану Роналду: Месси и Роналду — самые популярные игроки мира. Заслужить такое признание очень сложно, и это говорит само за себя. Забивая матч за матчем, оба игрока превратились в настоящих лидеров своих команд. Их также красит заочное соперничество, которое всегда проходит в духе спортивной борьбы».

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: