«Крус Асуль» 0 — 4 «Реал Мадрид» На пути к МИРОВОМУ господству в 2014 году!

17.12.2014, 11:20

Всем привет, Мадридисты!

2014 год подходит к своему завершению со скоростью падения курса рубля, а "Реал Мадрид" доказывает свое господство в мировом футболе на Клубном Чемпионате Мира. Кто-то может сказать, что привлекательность выиграть этот турнир мала (ведь соперники чаще всего не топ-клубы), но только не для команды Карло Анчелотти. И вот почему:

1) Стартовый состав

Посмотрев на стартовый состав, все становится ясно: для Карло Анчелотти выиграть этот матч — дело принципа. Основной состав на данный момент ( за некоторым исключением в связи с травмированными игроками).

Касильяс восхитительный матч в исполнении Капитана. Отбил пенальти, выручил в моменте 1 на 1, заколдовал ворота на ноль ( и штанга разочек ему помогла), сыграл на ноль и в очередной раз сыграл прекрасно. Касильяс стал первым вратарем, отражавшим пенальти на чемпионатах мира среди клубов и сборных. Ну что еще можно сказать? А вот что: именно по этой причине Нойер не заслуживает победы в номинации на Золотой Мяч. Если Икер не получил его за победу Испании на ЧМ, за все те заслуги, что он сделал для "Реала", то и Нойер не заслужил. Ситуации одинаковые. Уверен, и результат будет такой же. 

Наверное, многие странно посмотрят на схему, где защитниками по сути являются только Рамос и Пепе. Но в сегодняшнем матче практически так и было. Только вот фланговые защитники сыграли различно.

Марсело сыграл очевидно хуже Карвахаля. Вообще, большинство атак шло именно с его фланга. Он не успевал возвращаться в защиту. Рамосу приходилось играть за двоих. Бразилец вроде и помогал атаке, но на фоне Карвахаля смотрелся блекло. 

Рамос не стал бы ругать испанца за пенальти. Почему? Во-первых, ему пришлось метаться между закрытием левой бровки и центральной зоной. Во-вторых, ни Пепе, ни Асьер не накрыли простейшую передачу игрока "Крус Асуля". В целом, Рамос провел неплохой матч. Как уже говорил ранее, работал за двоих, забил первый важнейший гол (в полуфинале, хе-хе:), но при этом допускал ошибки, да. Стоит упомянуть, что получил небольшое растяжение, был заменен на Варана.

Пепе Ну, в принципе, тоже работал за себя и за "того парня", но чаще проваливал воздух, что очень странно. Складывалось такое ощущение, что Пепе просто был уверен, что Марсело не позволит делать столько навесов и прострелов из свей зоны. В принципе, матч на "ноль", но без магии Икера тут не обошлось.

Карвахаль понравилась его игра больше. Во-первых, действительно принес атаке голевые моменты. Первый гол с подачи Крооса — был фол на Дани. Второй гол — проход по правому флангу и голевая на Карима. Да и в защите успевал сделать больше, чем Марсело. Так что, Карвахаль один из лучших в сегодняшнем матче.

 

Иллара в комментариях к обзору прошлого матча многие ругали меня за якобы низкие "оценки" в адрес Асьера. Видимо, все-таки сегодняшняя игра лишь подтверждает мои слова о плохой форме испанца. Ладно, давайте предположим, что Иллара практически не должен играть на атаку (хотя он должен). Остается оборона да пасы горизонтальные и ТОЧНЫЕ пасы назад. Что имеем в итоге? В моменте с пенальти в наши ворота — Асьер не накрывает пас, более того — вообще не понятно, где он был. Через !!!четыре!!! минуты дает голевую...на собственные ворота! Хорошо, что Икер накрыл выход 1 на 1. Ну и что в сухом остатке? Оборону выполнил частично, пасы назад точные отдать не смог. Ну я не знаю как в таком случае его оценить. Может вы подскажите? Не будем спукать "всех псов", но играть нужно аккуратнее. Особенно, если он хочет получать игровое время.

Кроос активнее учавствовал в атаке. В принципе, делал меньше ошибок, но в обороне не очень то хорошо сыграл. Был у него и шанс забить — вратарь соперника вытащил. В его исполнении голевая на Рамоса. В принципе со своими функциями справился: в атаке жирный плюс, в обороне плюс-минус.

Иско для начала напомню, что он является атакующим игроков. Прекрасно разгонял атаки, прекрасно видел подключения партнеров, практически не терял мяч. В конце концов , он забил, а значит со своей задачей справился на все 100%. 

Бэйл ну, во-первых, забил. Но, что-то не во всех моментах у него с Роналду было взаимопонимание. То ли Роналду отдавал передачи слишкм сильно\слабо, то ли Гарет не успевал открываться, а может оба хороши. Надеюсь, таких проблем будет как можно меньше. С другой стороны — гол то забил после передачи КриРо.

Бензема тоже забил свой гол, значит и задачу свою выполнил. Но, не сильно впечатлила его игра. Вернее не так. Его игра не была настолько хорошей, что ни единой минуты не получил Чичарито. Так будет правильнее. 

Роналду к сожалению, не смог забить, хотя моменты были. Первый из них — на 3 минуте матча. Вратарь успел спасти свои владения какой-то чудо реакцией. Провалил ли он матч? Отнюдь, 2 голевые говорят сами за себя. 

2) Болельщики

ОЧЕНЬ порадовали. Не ожидал, что столько людей будут поддерживать наш клуб. Даже баннер крутой вывесили:

На спине игрока: номер 10. фамилия — Decima

Оформление отличное, звуковая поддержка отличная. Отлиные ребята, в общем.

3) Впечатления\ Выводы

21 победа подряд, идем на мировой рекорд ( а я изо всех сил верю, что мы его превзойдем!). Отличная форма Касильяса, прекрасный матч Карвахаля. Спокойствие Анчелотти, поддержка болельщиков, победа в полуфинале. Матч, богатый на события. А от финала ждем только одного — ПОБЕДЫ!

4) ФОТО \ ЯРКИЕ МОМЕНТЫ

Спокойствие мадридской семьи под руководством папы. Папы Карло. HALA MADRID! VAMOS REAL!

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: