Колебания курса. Фентези-превью 16 тура Примеры

19.12.2014, 19:40

Буэнос тардес, уважаемые.

Нет в этом мире ничего более постоянного чем перемены.

Тонны философских сентенций изречены относительно этой нехитрой данности. Нет ничего незыблемого и постоянного. Всё течет, всё меняется и даже колеблется. Курс валюты колеблется то в жар то в холод, термометр колеблется то в плюс то в минус, Луис Энрике колеблется в поисках оптимального состава... Собственно фентези-энтренадоров этим не испугать и не удивить: сегодня ты рванул вверх на пару сотен, а завтра ухнул вниз на триста... Дело житейское.

А вывод только один. Думать надо. И тогда всё изменится к лучшему.Ну ... рано или поздно )

Так что бамос, уважаемые. Думайте... но строго до дедлайна.

 

Сельта — Альмерия

Кого брать: Вот прям не знаааю... Сельту после резвого старта охватил какой-то паралич. Галисийцы уже прорву времени не могут забить в чемпионате... Я думаю, что в этой игре Сельта всё таки свою сухую серию прервёт, поэтому можно рискнуть и поставить на Ларривея(7,5), но игрокам осторожным всё таки лучше присмотреться к кому-то вроде Хони Кастро(5,5) или Уго Мальо(5,5).

На что обратить внимание: На офигительный гол Джонатана Зонго в Кубке короля... А ещё на то, что то, Хосе Игнасио Мартинесу к дебюту досталась весьма подточеная оборонительная линия: вратарь Рубен (5,5) и капитан Сориано (7) в этой игре принять участие не смогут по причине травм. У гостей легкое повреждение получил Нолито (8), так что не исключено, что это скажется на его эффективности и тайминге.

 

 

Барселона — Кордоба

Кого брать: Барселонцев. За любые деньги, оставшиеся после распродажи игроков Реала/Севильи тарьте барселонцев. Особенно привлекают остроатакующие (вот щас будет внезапно... ) Месси (10), Суарес (9,5), а также псевдоатакующий Альба(6).

На что обратить внимание: На непролазный кордовский туман, который превратил кубковую встречу халифов с Гранадой в прикольный ремейк сайлент хилла... сыграли вроде бы 1-1...

Кроме этих метеорологических подстав, у хозяев есть и кадровые проблемы: лечится Бусон(5) плюс некстати вывихнул челюсть Феде Картабия(5,5) и теперь непонятно сыграет ли он на Камп Ноу...

Кстати о кадровых проблемах: богата земля каталонская талантами, а на правом краю защиты играть некому...  Дани Алвес(6,5) — сломался, Дуглас(5,5) оказался тем ещё бизнеспроцессом... дошло до того, что в матче Кубка играл опальный Монтойя. Кроме Дани,  только-только вернулся в общую группу Неймар (9,5) и болеет Рафинья(7,5), но в атаке у Барсы вариантов... есть. 

 

 

Леванте -Реал Сосьедад

Кого брать: Обе команды в середине недели задорно отбегали кубковые матчи и несколько упахались, что добавляет ещё одну гирьку на весы, клонящиеся к версии о малоголевом матче. Думаю, что шансов выудить сухарь больше у хозяев, потому возьмите на карандаш Ивана Лопеса(4,5) или Наварро (5,5).

На что обратить внимание: На то, что у Леванте опустел лазарет. Даже Гавилан — и тот пышет здоровьем... что само по себе подозрительно. А болеть остался только Эктор Родас (5).

У гостей всё гораздо печальнее: к травмированным Сальдуа(5,5) и Микелю Гонсалесу (5,5)  добавились повредившийся Карлос Мартинесу(5,5)  и травмировавшийся Эстебан Гранеро (6,5). Кроме этих товарищей из-за болячек пропускали кубковый матч с Овьедо Карлос Вела(8,5) и Чори Кастро (6,5), что вместе с отсутствием новостей о восстанавливающимся от травмы Агиррече(7) делает для сеньора Мойеса картину ближайшего матча совсем уж мрачной.

 

 

Эйбар — Валенсия

Кого брать: Не устаю удивляться парадоксальности ребят из Эйбара. У меня складывается четкое ощущение, что в гостях они играют даже лучше чем дома... стены, что ли давят...? Уж по крайней мере в защите баски в гостях действуют гораздо лучше. Собственно отсюда и мнение, что два сухих матча Эйбар подряд не выдаст и Валенсия таки забьет. Поэтому присматриваемся к Негредо (8), Пьятти(7) и Фегули(8)

На что обратить внимание: На то, что это первая в истории испанского футбола встреча Эйбара с Валенсией в рамках Примеры... историческое так сказать событие. В котором не сможет принять участия травмированный эйбаровец Берхон(5,5) и дисквалифицированный летучий мыш Андре Гомеш (5,5)... экая незадача.

 

 

Райо Вальекано — Эспаньол

Кого брать: Всё таки Райо — самая веселая команда Примеры. После клоунады, которую пчелки устроили на Месталье (4-4, выигрывая 1-3 по ходу) команде из Вальекаса прям как-то даже хочется пожелать немного серьезности... ну или хотя бы подсластить пилюлю выигрышем у каталонцев. Поэтому обратите внимание на Буэно (7,5), Какуту (6) и Лео Баптистао (7,5)

На что обратить внимание: На то, что атакующий крен команды из подмадридья ощутимо давит на её же оборонительные порядки... вот совсем недавно сенегалец Абдулайе Ба(5) от этого давления натурально опоздал на выезд в Валенсию и теперь ждет воспитательных звездюлей... ибо нефиг. Вдогонку к внезапному африканцу стабильно травмированы Фатау(5), За Каштру(5) и Кобеньо(5), на что гости легкомысленно отвечают повреждениями Кайседо(6,5) и Лансароте(6), да дисквалификацией Каньяса(6). Впрочем эквадорец уже тренировался в общей группе и скорее всего будет здоров к воскресенью.

 

 

Вильярреал — Депортиво

Кого брать: Расчехляйте Черышева (6). Ну и что что Атлетико не забил? Это когда было... и потом, мадридцы всё таки чемпионы... Вон Вьето(7) — забил... хотя Вьето тоже можно взять. Вместе с обновившим контракт Уче (7,5). Вильярреал кажется на ходу и этим надо пользоваться.

На что обратить внимание: На то, что у желтых поправился Джованни(8) и Сантосов в их составе стало ровно дос. А вот Мусаккьо(6), Йокич(5,5), Кани(7,5) и Эрнан Перес (6) всё ещё соображают на четверых в лазарете. Что касается галисийских гостей, то у них дисквалифицирован остроатакующий защитник Луизинью(5,5) плюс не совсем здоровы Фаринья(6) с Точе(6) и точно не сыграет Лукас Перес(5,5)

 

 

Гранада -Хетафе

Кого брать: Защитников. Обе командв достаточно натужно забивают голы, что дома, что в гостях, поэтому приглядиесь к гранадцам Бабену(5) с Фульке(5) или подмадридцу Веласкесу(5,5) хотя он на самом деле скрытый мадридец...

На что обратить внимание: На китайский Новый год. Он наступит в феврале следующего года и Космин Контра будет встречать его непосредственно в Китае. Бывший главный тренер Хетафе потянулся за длинным юанем и будет поднимать тамошний футбол. Ходят упорные слухи, что скоро тем же маршрутом отправятся Мичел и Ласен. А вот Эскудеро (5,5) — никуда не поедет. Не потому что он такой патриот подмадридья. Просто травма у человека, какие тут нафик новогодние путешествия... 

Гранадцам же вообще не до праздников. Сегунда всё ближе... тут не до гирлянд с бенгальскими огнями. Плюс некстати травмированы Рочина(6,5), Альфредо Ортуньо(5,5) Мачис(5,5) и Мурильо (5,5),  а Хуан Карлос(6) — вообще дисквалифицирован. 

 

 

Эльче — Малага

Кого брать: И тут оборонительные линии выглядят более привлекательным в фентези-смысле вложением, чем атакующие. Следовательно смотрим в сторону хозяйских Ломбана (5,5) и Сисмы(5) или прикупаем приезжих гастролеров типа Мигеля Торреса(5) или Анхелери(5,5)

На что обратить внимание: На кудрявого и противоударного Гильермо Очоа(6). Мексиканец окончательно утомился ждать, когда кончится кураж у Камени и засобирался на туманный Альбион, аж в сам Ливерпуль... Кроме этой новости обращщает на себя внимание то, что анчоусы приплыли в Эльче в крайне потрепанном состоянии. Накопили желтых карточек Велигтон(5) который вдобавок ещё и вылетел месяца на полтора) Самуэль(6,5) и Росалес(5,5), приболели Серхио Санчес(5,5) и Хуанми(6,5), восстанавливется Дуда(6)... зато отыграл полчаса в кубке Амрабат(6,5). А вот у хозяев всего то дисквалифицирован Дамиан Суарес(5,5) да поломался Москера (6).

 

 

Атлетик — Атлетико

Кого брать: Такой суровый матч, что прям вообще... Суровые баски, против бронированных интдейцев... вдобавок ещё и обозленных поражением в прошлом туре. Думаю, борьбы будет много, а голов — мало, что прямым ходом ведет нас к кандидатурам Баленсиаги(6) или Година(6,5) с Сикейрой (6). 

На что обратить внимание: На то, что суровая баскская защита в этот раз будет не такой суровой по причине отсутствия в ней травмированных Ираолы(6,5), только начавшего тренироваться в общей группе Эчейты(5),  удаленного Лапорта(6,5) и просто перебравшего желтых Итурраспе(6,5), а атлетическая атака потеряет в зубастости из-за дисквалификаций Коке(8,5) и Манджукича(8), а также возможного отсутствия загрипповавшего Турана (8) и восстанавливающихся от травм Черчи(8) с Ансальди(6).

 

 

01

 

02

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: