Пепе — машина для убийств. Миф или реальность? Попробуем разобраться

26.12.2014, 05:10

   Пепе — костолом. Пепе — машина для убийств. Пепе – самый грубый из действующих игроков. Именно в подобных красках характеризуется этот игрок у большинства любителей футбола. Я уже писал про то, что Ибрагимович – якобы….ну вы поняли. Если интересно, можете посмотреть предыдущие посты. Сейчас попробуем разобраться и относительно защитника «Реала» и сборной Португалии.

ав

   Для тех, кто из матчей «Лос Бланкос» смотрит только Эль-Классико и решающие игры в Лиге чемпионов, будет полезно узнать статистику. Начнем мы, пожалуй, с сезона 2008\2009. Ведь, как бы сказал Геннадий Орлов, именно в том году "Сливочные" играли против «Зенита», но сейчас не об этом.

вапав

   В том сезоне Кеплер Лаверан Лима Ферейра, а именно так его и зовут (у игрока бразильские корни), сыграл в 32 мачтах и получил 7 желтых и 1 красную карточку. Удаление было получено на 86 минуте той самой игры с «Хетафе» и большой роли не сыграло. Именно после того случая все эти прозвища к нему и приклеились. «Реал» тогда победил со счетом 3-2. Идем дальше:

   2009\2010. 22 матча за мадридский клуб и за сборную. Всего 3 жёлтых.

   2010\2011. 47 игр и 2 красные, полученные в противостояниях с каталонскими клубами. «Эспаньол» тогда был разгромлен со счетом 3-0, а «Барсе» Галактикос уступили 2-0. Обе были вручены португальцу на 61 минутах. Занятные совпадения.

ывав

 

Далее:

   2011\2012. 57 матчей. 16 желтых и 1 красная в конце первого тайма с «Севильей», где в итоге была одержана разгромная победа 2-6.

   2012\2013. 51 выходов на поле и всего 11 предупреждений.

   В прошлом сезоне «Анти-Месси» сыграл аж в 67 матчах и в них были получены 16 желтых и одна красная, которую мы все прекрасно помним: стычка с Томасом Мюллером в игре с Германией на мундиале и привет, красный цвет.

   Ну и, наконец, этот сезон, который пока еще не завершился: 28 матчей и всего — навсего 2 предупреждения.

   Многие могут возразить, мол «статистика не играет решающую роль, и, вообще, он нехороший человек», но с такими людьми я решительно не согласен. Да, стиль игры Пепе не мягок, но тут и позиция на поле, как говорится, обязывает. В итоге мы имеем два откровенных срыва и в остальном надежная, уверенная игра. Достаточно ли этих двух случаев для подобных высказываний? Как знать — как знать…

ыфв

Прошу вас оценить статью плюсом или минусом и если понравилось прочитанное, то я буду рад увидеть вас среди подписчиков. 

пр

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: