«Валенсия» 2 — 1 «Реал Мадрид» После поражений рождаются победные серии

5.1.2015, 14:00

Всем привет, Мадридисты!

Для начала, поздравляю всех вас с началом 2015 года. Пусть этот год будет лучше предыдущего во всех ваших начинаниях. 

К сожалению, начало футбольного года выдалось печальным: первый матч 2015 в Ла Лиге и поражение от "Валенсии". Абсолютно "заслуженные" ноль очков на старте второго круга. Попробуем разобраться почему.

1) Стартовый состав

Стартовый состав уже привычный после травмы Модрича. Касильяс  в основе с первых минут матча. Ну что можно сказать? Пару раз выручал, сделал одну ошибку, пропустил два безнадежных гола. Винить его нет смысла, ну и оценивать как-то тоже. 

Пепе пора бы сесть на лавочку. По крайней мере на парочку матчей. Ну, ужасная игра португальца в матче. Очень много ошибок, очень много срезов. Хорошо, что решение о продлении контракта принмается не по сегодняшнему матчу...

Рамос жаль, что испанец не играет одинаково хорошо головой как в своей штрафной, так и в чужой. Не будем винить Рамоса в голе, команда до сих пор пропускает ОЧЕНЬ много голов со стандарта. Очень. Безусловно, на это обращают внимание, но проблема до сих пор существует. Непозволительно пропускать столько голов с угловых. 

Марсело Карвахаль их оцениваем в некоторой связке. По-моему, сыграли лучше пары центральных защитников. Оба хорошо выходили из-под прессинга игроков "Валенсии", оба помогали атаке, но не забывали про защиту.

Иско комментаторы говорили, что он был "вожаком", а помне, сыграл ужасно. И быстро сел бы на лавочку при здоровом Модриче. Очень часто терял мяч, очень часто ошибался в передачах, очень часто передерживал мяч плохо. Ну, обычно он передерживает его правильно (если так конечно можно выразиться), но сегодня не тот случай. С другой стороны, и правда помогал в атаке, разгонял их. Противоречивый матч получился.

Кроос как-то, средний матч провел. Во-первых, слабая точность передач — 88%. Во-вторых, мало отборов. В-третьих, не получалось нормально контролировать центр поля. Опять же, с другой стороны — неплохо подавал с угловых, хорошо видел поле, но часто было недопонимание со стороны одноклубников. Ну ничего, поздравляем с Днем Рождения. Сегодня Тони исполнилось 25 лет. Жаль, что подарок никакой не получился.

Хамес как-то незаметен был сегодня. Да, обострял, да, отдавал передачи...но, всего недостаточно.Ни одного удара по воротам соперника говорят сами за себя. Хорошо отрабатывал в защите.

Бэйл провел НИКАКУЩИЙ матч. Просто никакущий. Опять непонятные передачи и прострелы, опять удары вникуда, опять терял мяч.Все, что сделал в атаке — косвенно поучавствовал в моменте с пенальти — заработал штрафной. Тут понятно, что этого ой как недостаточно. Не отдал 100% голевую передачу на Карима, чем взбесил просто. Опять вторую половину сезона начал ужасно. Одно расстройство

Бензема вот говорят, мол, не создает сам себе моментов. Вы уверены? Кто отдавал пас после нелепого штрафного в исполнении "Валенсии"? Правильно, Карим. Кто после этого пробежал всю половину поля и предложил себя в идеальной позиции для забитого мяча? Правильно, Карим. Кто не отдал этот 100% голевой пас? Правильно, Бэйл. Карим создал себе момент из ничего. Но вот Гарет ЗАЖОПИЛ  не отдал нормальный пас. Если бы француз забил — провел бы неплохой матч. А так — опять потерялся.

Роналду единственный комментарий — один в поле не воин. 6 ударов — 4 в створ. Гол с пенальти. Больше ничего говорить не хочется.

2) Впечатления

Для начала, чемпионский коридор. Великое событие для нашего клуба — победа на Клубно ЧМ.

Что можно сказать по игре? Опять неудачное начало года. В принципе, все повторяется. Не стоит сильно ругать игроков — впереди еще много матчей, но и не стоит "перенасыщаться" теми трофеями, что уже выиграны. На карту поставлено многое — лидерство в чемпионате Испании. Необходимо выравнивать игру, и продолжать наше развитие. Главное о чем хотелось бы сказать — не забывайте, после поражений рождаются победные серии. Поддерживайте клуб еще сильнее, и все будет хорошо. 

HALA MADRID! VAMOS REAL!

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: