«Атлетико Мадрид» 2 — 0 «Реал Мадрид» Контрастный душ, противоядие не найдено

8.1.2015, 12:30

Всем привет, Мадридисты!

Вот  и подошел к концу матч Кубка Короля против "Атлетико". Результат, прямо скажем, заслуженный, но грустный для всех болельщиков нашего клуба. Давайте попробуем разобраться в чем заключается причина поражения.

1) Стартовый состав

Ну что, поехали?

Навас а теперь можно утверждать, что Кейлор будет стоять в Кубке. Анчелотти сам это подтвердил. Что можно сказать про игру вратаря? Играл очень хладнокровно, расчетливо, но пропустил 2 не по своей вине. Винить его в чем-то вообще невозможно. Жаль, что игровое время получил, а вот результат матча не получился.

Марсело сегодня был лучшим в защите. Получалось практически все. Да, получил желтую карточку, но хотя бы не сделал ДЕБИЛЬНЫЙ ПОСТУПОК в своей штрафной  в основном не совершал ошибок. Пару раз действовал очень рискованно, но риск этот оправдал. Помогал беззубой атаке как мог, про защиту не забывал.

Рамос называется ПОЗОРИЩЕ матча. Вы уж меня извините, но в данном матче Рамос именно позорище. Для тех, кто не смотрел матч скажу в чем было дело. Рамос принимал мяч около боковой зоны аута. Кто-то из игроков "Атлетико" его срубил ( я так и не понял заслуженно или нет, но судья промолчал). Сережа взбесился, понеслась игра дальше. БУквально секунд 30 спустя — Рамос в нашей штрафной хватает Гарсию за все что только можно и роняет на глазах у судьи. Как обычно, Сережа делает взгляд самого невинного человека в мире, но судья ставит пенальти. Заслуженный пенальти. Полностью! Разумеется, Гарсия забивает. После этого вся игра посыпалась. В общем, Рамос провел ужасный матч. Все, что он делал потом — неважно. Фактор первого забитого никуда не денется. В прошлом обзоре я написал, что Пепе пора бы подумать о своей игре. Жаль, но у нас нет в команде 4 первоклассных защитников... Пора бы включатся в 2015, пока еще не слишком поздно.

Варан допустил грубейшую ошибку пытаясь убрать мяч "под себя". Но сам ее исправил. Все остальное время матча подчищал за всеми остальными защитниками. За всеми. Думаю, Варан сыграл прекрасно, кроме эпизода с ошибкой. Повторюсь, жаль, что у нас нет второго Варана.

Арбелоа ну что сказать? привычно вялая игра в исполнении испанца. Привычно не возвращался в оборону, привычно терял позицию, привычно ничем не помог в атаке. Все уже привычно. 

Поехали дальше. Иско как обычно тащил команду вперед, разгонял атаки. В отличие от Хамеса, ему удавалось выбираться из-под прессинга атлетов. На фоне остальных, действовал хорошо, но этого явно недостаточно в такой игре. Творил красоту, но слишком поздно.

Кроос многие со мной вступят в споры, но я думаю, что он был лучшим после Марсело. Хедира слишком часто все отдавал на Тони, которому приходилось все решать самому. В такой ситуации, под мощным прессингом, он практически не совершал обрезов...Но больше всех получал по ногам. 

Хедира  ну, прощаемся с Асьером или как? Видимо, Иллара неспособен сыграть с "Атлетико" даже на фоне такого Сами. Немец не допускал ошибок, но...В общем, нам очень очень не хватает Модрича. 

Хамеса съели. Больше сказать нечего.

С вашего позволения не буду ничего писать про нападающих. Не хочется снова портить себе настроение.

Просто картинка, ага.

2) Впечатления

Стоит ли паниковать? Паникуйте все, главное, Анчелотти не будет этого делать. В очередной раз он все докажет, что главное — нормально отреагировать на два поражения подряд. Остальное не важно. Сейчас снова пойдут разговоры о слабом "Реале" и т.д. Я их слушать не буду. Лучше, просто подожду следующую игру против "Атлетико", у Карло достаточно времени на исправление ошибок. 

Исход матча решил один эпизод — несовершенность эмоций капитана. Ничего, мы все люди. Самое интересное — впереди.

HALA MADRID! VAMOS REAL!

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: