«Реал Мадрид» 3 — 0 «Эспаньол» В ожидании великой ремонтады в следующем дерби!

11.1.2015, 01:20

Всем привет, Мадридисты!

ДО НАЧАЛА МАТЧА

Наконец, игроки "Реал Мадрид" провели первый домашний матч в 2015 году. На этот раз даже до начала матча произошло много разных событий.Во-первых, состоялась презентация кубка Клубного ЧМ. Победа и прекрасное окончание 2014 года.

Во-вторых, болельщики поддержали КриРо в борьбе за Золотой Мяч. Вручение престижного трофея пройдет уже 12 января (22:00 по мск). Никак нельзя пропустить такое событие, думаю, победителем станет игрок лучшего в мире клуба 😉

2) Стартовый состав

Собственно, перейдем к событиям матча, благо, их было предостаточно. 

В воротах сыграл Касильяс. Во-первых, стоит отметить 4 сейва и один удачный выход из собственной зоны. Во-вторых, действительно хорошо сыграл, разок отбил мяч перед собой, но затем быстро накрыл мяч. В принципе, никаких явных ошибок. Разумеется, отметим очередной матч на ноль в его исполнении.

Куэнтрао какой-то нелепый матч в его исполнении. Ему просто не повезло, наверное. Очень удачно вошел в игру. Прекрасно помогал в атаке, не забыл про оборону. Как и всегда, преркасно взаимодействовал с Роналду. Но, умудрился схлопотать красную карточку. Эпизод был сложный для судьи. Но, по-моему, заслуженную карточку получил португалец. Да еще в эпизоде получил поврежедение. Надеюсь, все не слишком серьезно. 

Пепе-Варан центральная пара защитников сыграли неплохо. Грубейших ошибок не было. Только Рафаэль пару раз отдавал ошибочные передачи. Это, кстати, немного огорчает. Раньше такого за ним не наблюдал вообще. Даже пары ошибок не делал. Нужна игровая практика. С другой стороны — превосходно играет в воздухе. Только по счастливой (для игроков "Эспаньола") случайности не забил гол с угловых.

Арбелоа намного лучше, чем в прошлый матч. Небольшое наблюдение: с переходом на левый фланг обороны (на правом после удаления сыграл Начо) начал играть в разы лучше. Видимо, КриРо требует более сильную поддержку флангового игрока. Особых проблем в защите не создавал, 3 отбора ( иногда, конечно, терял позицию, но подстраховка прекрасно работала). Еще и умудрился отдать голевую на другого !!защитника!!. Жаль, что не играет так все время, от матча к матчу.

(Начо) обычно не указываю замены просто потому, что игроки не успевают показать что-то значимое. Но Начо успел. Да еще как успел! Во-первых, заметно усилил атакующие действия и с правого фланга атаки. Во-вторых, не допускал ошибок в обороне. В-третьих, хорошо выходил из-под прессинга игроков "Эспаньола". Ну, конечно, очень важное событие в жизни каждого воспитанника - забил первый гол за родную команду. 

Первенец!

Хамес сыграл прекрасно, как и все игроки полузащиты в целом. 2 удара — все в створ, точность передач 91%, да и в защите отрабатывал хорошо. Забил еще один гол за клуб, уже шестой ( вот такой результативности ждали когда-то от Озила).Сыграл активно и по-взрослому. Понравилась игра клумбийца.

Кроос чудесный матч. Ну просто конфетка. Не удалось забить, но в обороне сделал титанический объем работы. Точность передач — 95%, 5 отборов — лучший показатель среди всех игроков. Успевал перехватывать все отскоки на чужой половине поля. В общем, прекрасный матч в исполнении игрока сборной Германии.

Иско не менее крутой матч. Разгонял атаки, прекрасно видел поле, 3 отбора, 6 удачных проходов, 1 удар в створ,  90 % точность передач. Статистика в этот раз не врет, испанец сыграл прекрасно.

 

Бензема как-то так сложилось, что кроме удара в штангу ничего и не запомнилось в его исполнении сегодня. Возможно, пару проходов ну и все. Не знаю, оставляйте Ваше мнение в комментариях, постараемся вспомнить вместе.

Бэйл ох уж этот Бэйл! Как и всегда — самый противоречивый игрок в команде. И это даже не смотря на поступок Куэнтрао! Судите сами — Гарет забил великолепный, изумительный гол со штрафного:

При этом, в очередной раз (как же неприятно писать эти строки!) не отдал 100% голевой пас на КриРо. Как же взбесил своим поступком. Анчелотти твердит, что «Не нужно разбирать момент с участием Роналду и Бэйла. Это футбол. У них хорошие отношения. Как по мне, беседу провести нужно. Сам не забивает моменты, но и другим 100% голевые пасы не отдает. Это плохо. Очень плохо. Почему? Все просто — бывают матчи, в которых такие вот моменты — единственно голевые. И если Гарет снова не отдаст пас?

Роналду конечно, расстроился в том самом моменте с Бэйлом. Надеюсь, обсудят там в раздевалке этот момент. Такие голевые нужно отдавать. Тем более, сам КриРо это прекрасн понимает. Именно он сделал голевую на Хамеса. Ждем церемонию вручения Золотого Мяча. Мы верим, Роналду!

3) Впечатления

Ну, что можно сказать? Родные стены помогают. Преркасно, что осечка в Валенсии никак не повлияла на турнирное положение. Надеюсь, осечек больше не будет. Выиграли домашний матч. Сантьяго Бернабеу наша крепость в том числе в матчах против "Эспаньола". Сегодня велиолепно сыграла полузащита. Вообще отлично. Иско и Хамес разгоняли атаки, а Кроос крайне успешно отбирал все остальное. Надеюсь, сохраним настрой на ремонтаду в домашнем матче против "Атлетико". 

4) Важнейшие события после матча

Сейчас же, ждем завтрашний матч — "Атлетико" — "Барселона". Он поможет узнать турнирную таблицу. Может что-то изменится? Надеюсь на главное — на красивый и зрелищный матч. Все хотят этого увидеть.

12 января пройдет церемония вручения Золотого Мяча. Верим, что после нее... Роналду получит новый импульс в голевых атаках! Честно говоря, почти уверен, что именно португалец станет победителем. Месси просто ничего не показал. А Мануэль...Нет, раз уж Икеру не дали, то и ты не получишь престижную награду. 

Ну и наконец — ждем очередное мадридиское дерби в кубке. "Реал Мадрид" вынужден отыграть отрыв в 2 мяча. Надеюсь, домашние стены нам вновь помогут. Болельщики, ваш выход, ребята!

Верим в команду! HALA MADRID! VAMOS REAL!

 

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: