14.1.2015, 22:38

итоги

Подходит к концу 2014 год.

В конце года принято подводить итоги. Интернет-издание «FootballFm» решило поговорить о клубе, который в уходящем году стал сильнейшим в мире. Этот клуб — мадридский «Реал».

Начало года «Реал», укрепившийся в летнее трансферное окно Гаретом Бэйлом и Иско, провел ударно. Победы клуб штамповал и в чемпионате Испании и в Лиге Чемпионов. В испанской лиге практически до самого финиша «Реал» претендовал на победу. Но видимо, руководство команды сделало ставку на победу в Лиге Чемпионов, которой клуб не добивался 12 лет. Именно на финише сезона, в майских играх примеры, клуб и потерял драгоценные очки. Ничьи в матчах с «Валенсией» и «Вальядолидом» и проигрыш «Сельте» поставили крест на чемпионских надеждах «сливочных».

Первым же титулом, завоеванным в 2014 году «Реалом» стал Кубок Испании. В финальном матче сошлись гранды испанского футбола «Реал» и «Барселона». В интереснейшей и упорной борьбе, благодаря голам Ди Марии и Бэйла, «Реал» одержал победу.

В Лиге Чемпионов на пути к «мадридскому» финалу «Реалу» предстояло пройти испытания немецкими командами. Первым без особых проблем был повержен «Шальке» с общим счётом 9:2. Далее на пути «сливочных» стала дортмундская «Боруссия». В первом домашнем матче «Реал» не испытал проблем выиграв 3-0. Ответный же матч получился тяжелейшим испытанием, к 37 минуте «Боруссия» вела 2-0 благодаря дублю Марко Ройса. Но затем, имея огромное количество моментов, немцы не смогли дожать мадридцев. Не без доли везения «Реал» вышел в полуфинал, и там его поджидала грозная мюнхенская «Бавария».Но по факту немецкий гранд не смог создать особых проблем «Реалу». Если в гостевом матче «Бавария» боролась за положительный результат, то в домашнем матче на «Альянц-Арене» немцы потерпели фиаско. По дублю в матче забили Серхио Рамос и Криштиану Роналду, как итог счёт 4-0.

В лиссабонском финальном матче болельщиков ждало мадридское дерби «Атлетико» — «Реал». Финальный матч получился очень напряженным. Отличившись в середине первого тайма, «Атлетико» очень уверенно защищался до конца основного времени матча. Но в добавленные, к основному времени матча, минуты Серхио Рамос сравнял счёт. В дополнительное время «Реал» было уже не остановить Бэйл, Марсело и Криштиану Роналду попросту добили «Атлетико». И принесли команде долгожданную победу в Лиге Чемпионов.

Следующим титулом, который «Реал» завоевал в нынешнем сезоне, стал Суперкубок Европы. В Кардиффе в матче с «Севильей» «сливочные» не испытали особых проблем уверенно выиграв 2-0 благодаря дублю Криштиану Роналду. И наконец, 4-ой победы в 2014 году мадридцы добились на Клубном Чемпионате мира. Обыграв в полуфинале «Крус Асуль» со счётом 4-0 «Реал» вышел на аргентинский клуб «Сан-Лоренсо». В финале борьбы, увы, не получилось, забив по голу в каждом из таймов «Реал» уверенно выиграл турнир.

Вот таким стал уходящий год для мадридского «Реала». Из тех кто ковал эти победы отдельно хочется отметить Криштиану Роналду и Серхио Рамоса, которые в нужное время приходили на помощь своей команде и внесли огромный вклад в общий успех команды в 2014 году. Пожелаем «сливочным» и в новом году показывать такую же привлекательную игру, как и в уходящем.