Хетафе — Реал Мадрид: Чемпионское окончание круга

18.1.2015, 21:30

Блог «Фиеста» резюмирует победу Реала над Хетафе.

К матчу на стадионе "Альфонсо Перес" обе команды подходили немного уставшими. И Реал и Хетафе участвовали в кубке короля среди недели, и если королевский клуб был выбит мадридским Атлетико, то Хетафе достиг успеха в соревновании пройдя главного конкурента за выживание — Альмерию.

Если у Хетафе в кубке короля дела идут хорошо, то про чемпионат Испании так же сказать сложно. Команда не выигрывала в ла-лиги с 31-го октября, последних кого синие одолели был Депортиво (1:2). Но стоит заметить, что с большим трудом с этого стадиона забрал свои три очка Атлетико, и не смогла победить Барселона.

У Реала все намного проще. Вылет с кубка короля для подопечных Карло Анчелотти был особо неприятен из-за проигрыша принципиальному сопернику. Команда в ответной игре отдала много сил и была вымотана, но в борьбе за чемпионство побеждать нужно в любом случае.

Первый тайм

Матч начался в 12:00 по мадридскому времени, в котором номинальные гости не играли в рамках примеры с 1995 года. Сложно сказать, повлияло ли негативно именно раннее начало игры на сливочных, которое команда Анчелотти провела очень сонно, держа мяч у себя, с неудачными попытками начать атаку, давая местами Хетафе попытку атаковать позиционно.

Первые движения у гостей в атаке начались в середине первого тайма. Бензема обыграл в углу штрафной соперника и прострелил в центр на Хамеса, тот с убойной позиции попал в соперника. Позже сам Карим с угла вратарской пробил после паса Бэйла, на месте оказался Кодина. Дальше два опасных удара, в начале Иско крученым ударом из-за пределов штрафной пробил по воротам Хетафе, опять спас вратарь, а под конец тайма удар Крооса с линии штрафной попал в перекладину. На этом первая половина игры закончилась, Реал в первые в этом сезоне уходит на перерыв без гола.

Второй тайм

Гости его начали активнее чем первый, и уже через несколько минут после свистка разгырали шикарную комбинацию в которой Хамес вывел Бензему на ворота, тот пробил в Кодину.

А первый гол ждать себя долго не заставил. Карим Бензема на углу вратарской технично расправился с защитником и вратарем Хетафе, прострелив на Роналду, который без проблем переправил мяч на пустые ворота. 0:1

Через пять минут хозяева немного увлеклись в атаке и получили быстрый ответ в виде опасной контратаки с голом Бэйла. Криштиану пасом нашел Хамеса на левом фланге, который прострелил на Валийца, последний без проблем переправил мяч левой ногой в угол ворот Кодины. 0:2.

Затем Роналду забьет в этом матче и второй гол. Теперь уже в позиционной атаке тот же Хамес, с того левого фланга мягкой подачей выведет на ударную позицию Криштиану, тот головой увеличит счет до крупного и поставит точку в матче. 0:3

Хетафе в этом матче уже практически ничего не сможет сделать. Реал забирает три очка и сохраняет свой отрыв от ближайших соперников выигрывая первый круг примеры.

Хетафе — Реал Мадрид 0:3

Голы: Криштиану Роналду 63' (0-1), Гарет Бэйл 67' (0-2), Криштиану Роналду 79' (0-3).

«Хетафе»: Хорди Кодина – Алесис Руано, Налдо Перейра, Роберто Лаго, Эмилиано Веласкес – Диего Кастро, Пабло Сарабия (Фреди Инестроса 56'), Педро Леон (Абдул Йода 74'), Саммир (Алекс Фелип 83'), Хуан Родригес – Альваро Васкес.

«Реал Мадрид»: Икер Касильяс – Дани Карвахаль, Рафаэль Варан, Серхио Рамос, Марсело (Начо Фернандес 82')– Хамес Родригес, Тони Кроос (Асьер Ильярраменди 82'), Иско (Сами Хедира 78') – Гарет Бэйл, Карим Бензема, Криштиану Роналду.

Статистика матча:

Владение % 35.9 — 64.1

Удары 6 — 24

Угловые 7 — 8

Нарушения 19 — 10

Лучшие игроки матча:

Карим Бензема 8.5 - Отлично взаимодействовал в атаке, практически сам сделал первый гол.

Криштиану Роналду 8.8 — Не был заметен в первом тайме, но поучаствовал во всех трех забитых мячах.

Хамес Родригес 9.0 - Провел высококлассный матч колумбиец, отлично взаимодействовал с партнерами в атаке, сделал две хорошие голевые передачи.