«Реал Мадрид»: новости последних дней

23.1.2015, 00:10

Всем привет, Мадридисты!

Пропу прощения за долговременное отсутствие. За такой, казалось бы, короткий период времени (неделька или чуть побольше) произошло ОЧЕНЬ много новостей. Давайте их обсудим!

1) Переход Мартина Эдегора

Начнем, пожалуй, с самой главной новости сегодняшнего дня. В стане Мадридистов прибыло: состоялся переход талантливого игрока сборной Норвегии — Мартина Эдегора. Контракт подписан на 6,5 лет. По слухам, молодой игрок будет получать около 2 млн евро в год. 

За игроком охотились все мировые гранды футбола, а выбрал он "Реал Мадрид". Кстати, остальную часть сезона будет играть за команду Зидана, в "Кастилье". Это значит, что в любой момент может играть за первую команду. К тому же, следующую предсезонку проведет с основным составом. ОЧЕНЬ перспективный игрок, лишь бы не разбазаривал свой талант зря. Интересная намечается тенденция: покупка  молодых, но перспективных игроков. Асенсио, сейчас вот Одегор. Интересно, что из этого выйдет. Надеюсь, оба игрока в недалеком времени будут получать игровое время в первой команде. 

Жаль только своих талантов не подтягиваем. Тот же Хосе Родригес в "Депортиво". А ведь игрок прекрасный. Надеюсь, на свои таланты смотреть будем тоже. В общем, отличная новость. Рад, что талантище выбрал наш клуб.

Читайте так же:

Эдегор будет получать в «Реале» более 2 млн евро в год

Роналду сказал Эдегору, что через пару лет он должен забивать вместо него

Эмилио Бутрагеньо: «Эдегор будет играть за «Кастилью», а летом пройдет предсезонку с основой»

Мартин Эдегор: «Переход в «Реал» – лучший вариант развития моей карьеры»

2) победа в матче против "Хетафе". Чемпионство в первом круге.

Победа в матче против "Хетафе" и..."РЕАЛ МАДРИД" оформил чемпионство в первом круге. Это, конечно, номинальное звание. Но интересный факт: в последние лет 7 чемпионы первого круга становились чемпионами страны. Верим, что эта традиция сохранится и для нашего клуба. Матч получился сложный, но Карим в нужное время проснулся и выдал прекрасный момент на КриРо. Безусловно , важнейшая новость. Да еще и прекрасная!К сожалению, остаются только два турнира, в которых необходимо завоевать трофеи.

3) Самый богатый клуб в мире

Тоже номинальная "награда". "Реал Мадрид" в 10 раз подряд стал самым богатым клубом в мире с годовой выручкой в 549,5 млн евро. Пока за командой стоит Флорентино Перес беспокоиться на счет финансового благополучия не стоит.  Вот так выглядит первая дестяка. Думаю, кому-то будет интересно:

1
Real Madrid
549,5

2
Man. United
518,0

3
Bayern Múnich
487,5

4
Barcelona
484,6

5
PSG
474,2

6
Man. City
414,4

7
Chelsea
387,9

8
Arsenal
359,3

9
Liverpool
305,9

10
Juventus
279,4

4) Трансферные слухи

Ох уж эти трансферные слухи! На этом "поле" новостей целая куча. Судите сами:

Marca: «Реал» договорился о трансфере Лукаса Силвы|

Вальверде: «Ильярраменди — хороший игрок»|

Беппе Маротта: «Слова Анчелотти о том, что «Реал» не интересуется Погба – невинная ложь» 

В основном обсуждается возможный переход Асьера Ильяраменди в "Атлетик Бильбао" за 20-25 млн евро. Ну и на возможную замену обсуждают переход бразильского Лукаса Силвы. Не знаю даже, что тут сказать можно. Наверное, утверждать можно то, что Асьер так и не закрепился в команде. На данный момент даже в статусе игрока замены. Чаще выходит Хедира, который все еще не продлил контракт с клубом. Это говорит о многом. Для меня все стало понятно еще в финале ЛЧ, когда Анчелотти выпустил (только что восстановившегося после травмы) Хедиру, а не вполне здорового Асьера. Это был первый "звоночек". Ну а в нынешнем сезоне все стало совсем печально для испанца. В общем, ждем развития ситуации.

 

6) Обсуждения в комментариях

В принципе, это все основные слухи и новости за последнюю неделю. Надеюсь, нам будет, что обсудить в комментариях.

HALA MADRID! VAMOS REAL!

P.s. дополнительное чтение: http://www.sports.ru/tribuna/blogs/footbnews/729500.html

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: