ОФИЦИАЛЬНО: Реал подписал Лукаса Силву

24.1.2015, 18:30

В понедельник 26 января футболист пройдёт традиционное медицинское обследование, после чего подпишет с «Мадридом» контракт до 30 июня 2020 года, а в 15:00 по московскому времени в почетной ложе «Сантьяго Бернабеу» будет представлен прессе и болельщикам. 

Как ранее сегодня сообщало издание Marca переговоры с «Крузейро» выдались не самыми легкими: «Реал» трижды выходил на связь с бразильским клубом (в августе и декабре прошлого года и сейчас), и каждый раз они были непреклонны в своих требованиях: 15 миллионов евро и не меньше. «Мадрид» сначала предлагал 10 млн + 2 млн бонусами по результатам сезона, а в итоге заплатит за одного из лучших опорных полузащитником в бразильском футболе 14 миллионов двумя траншами. 

Непреклонность представителей «Крузейро» можно объяснить разделением прав на игрока: как это часто бывает в бразильском футболе, большая часть прав на игрока принадлежит инвестиционным фондам. Таким образом, «Крузейро» владеет только 30% прав на игрока, сети супермаркетов Belo Horizonte принадлежит 20% прав, фонду Futinvest – еще 20%, банку BMG – 10%, его первому клубу «Аргемиасау Эшпортива ОВЕЛ» – 10% и оставшиеся 10% прав принадлежат самому игроку. 

Лукас Силва в 21 год обладает сильным характером, который он показывает как на поле, так и за столом переговоров: несмотря на то, что некоторые СМИ сообщали о медицинском обследовании, которое игрок якобы проходил в одной из клиник Белу-Оризонти, Силва в это время продолжал переговоры со своим агентом и с «Крузейро». 

Пока неизвестно, сможет ли Лукас Силва взять в «Реале» номер 16, поскольку перешедший недавно в «Мадрид» Мартин Эдегор также хотел бы играть под этим номером: на вчерашней пресс-конференции Эдегор позировал с футболкой «Мадрида» без номера, однако окончательные сомнения может развеять только презентация Лукаса Силвы.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: