Лукас Силва: «Это мечта, ставшая реальностью»

28.1.2015, 01:00

О себе как о футболисте

«Я техничный игрок, но всегда концентрируюсь на игре в центре поля: у меня хороший пас, особенно длинный, и я стараюсь поддерживать баланс в команде».

О Флорентино Пересе

«Я сегодня впервые с ним встретился, и он меня отлично принял – я почувствовал его уверенность во мне, и теперь мне нужно вернуть ее на поле и выложиться по максимуму».

О своем физическом состоянии

«Я провел одну неделю предсезонки с «Крузейро», занимался упражнениями с мячом: физически я готов примерно на 80% – уже сегодня вечером я начну тренировки, чтобы набрать форму как можно скорее».

О конкуренции с Кроосом

«У «Мадрида» отличные игроки в центре поля, например – Кроос, и я горд играть с ним, поскольку я слежу за ним уже некоторое время. Я хочу идти по его стопам, и кто знает – может быть, играть рядом с ним».

О кумирах из «Мадрида» в прошлом и настоящем

«Я слежу за «Мадридом» и играю за него в видеоиграх: мне нравились бразильцы Рональдо, Роберто Карлос, Баптиста, Кака… А сейчас мне нравятся все, кто играет за «Реал».

О презентации на «Сантьяго Бернабеу»

«Отличные ощущения, но я нервничал, когда вышел на поле. Я чувствую себя готовым к «Реалу» и представляю себе атмосферу на матчах».

О возможности играть в стартовом составе

«Это одна из моих целей, но не стоит спешить: я пришел в команду, чтобы помогать и учиться, и я постараюсь найти свое место в команде».

О том, что нужно изменить в себе для игры в Европе

«Не знаю, я еще не разговаривал с тренером, но не думаю, что очень многое нужно менять – я должен быть внимательным в центре поля и играть как можно лучше».

О просмотренных в этом сезоне матчах «Реала»

«Не могу сказать, что видел все, но всегда смотрю, когда у меня есть время: команда в хорошей форме, является лидером чемпионата, и я постараюсь помочь».

О фотографии с десятью Кубками Европы

«Я знаю, насколько «Реалу» важны все турниры, и я бы хотел войти в историю этого клуба».

О разрыве соглашения

«Ходило много слухов, однако я был спокоен в этом плане и продолжал выступать за «Крузейро», зная, что нужно играть очень хорошо. Я вернулся с каникул, мы снова начали переговоры, и все вышло отлично».

О товарищах по команде и Карло Анчелотти

«Я еще не разговаривал ни с игроками, ни с тренером. Я получил хорошие отзывы от Марсело и думаю, что он поможет мне адаптироваться в команде. Я читал также, что Анчелотти считает мой переход полезным и рассчитывает на мою помощь».

О южноамериканских футболистах

«Футбол Латинской Америки в моде: он конкурентоспособен, игроки выступают на высоком уровне, и европейские команды знают об этом».

О заинтересованных клубах

«Было несколько, но «Мадрид» был моей мечтой, поэтому я здесь».

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: